Фредди Роуч: Титул будет на коне вне зависимости от желания Котто

Тренер филиппинца Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал о ситуации с конфликтом относительно наличия чемпионского титула WBO в полусреднем весе

Тренер филиппинца Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал о ситуации с конфликтом относительно наличия чемпионского титула WBO в полусреднем весе в назначенном на 14 ноября поединке между Пакьяо и обладателем этого титула Мигелем Котто.

Недавно Котто публично заявил, что не собирается ставить на кон свой титул в бою, который пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 145 фунтов — на два фунта ниже лимита полусреднего веса. По словам чемпиона, если Пакьяо хочет драться за титул, пусть дерется рамках полусреднего веса.

Однако Роуч полагает, что мнение Котто и его нежелание мало что значат в данном случае, так как даже если он откажется от титула, WBO присвоит Пакьяо первый номер в своем рейтинге в полусреднем весе, и сделает поединок Котто - Пакьяо боем за вакантный титул в этой весовой категории.

«Если Котто откажется, я думаю, что WBO сделает Мэнни первым номером в рейтинге. Мы заплатим соответствующий взнос, и титул будет на кону. Вот что произойдет, по моему мнению, — сказал Роуч. — Я еще не разговаривал об этом с Мэнни, но если бы я был на его месте, я бы просил, чтобы титул был на кону. Полагаю, что независимо от слов Котто, титул будет на кону в этом поединке. Я хочу этого ради репутации Мэнни. Мэнни выигрывал чемпионские титулы в 112, 122, 126, 130, 135 и 140 фунтах, и я хочу видеть его первым боксером в мире, ставшим чемпионом в семи весовых категориях».