Денис Лебедев: Я не настраивался на быстрый бой

Российский боксер Денис Лебедев после победы в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA над Латифом Кайоде рассказал о прошедшем поединке.

Российский боксер Денис Лебедев после победы в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA над Латифом Кайоде рассказал о прошедшем поединке.

«Наслаждаюсь победой. Спасибо за поддержку всем. Провели много работу. Было стерто много пар кроссовок и несколько пар перчаток. Все оказалось впрок. Спасибо компании «Мир бокса», спасибо моим друзьям, спасибо Андрею Михалычу Рябинскому. Низкий поклон всем вам.

Я никогда не настраивался на быстрый бой. Латиф - это хороший человек в жизни. Он мне много помогал в Америке. 4 ноября мы не были друзьями, а 5-го – уже друзья.

Не давили ли поражения Кудряшова и Чахкиева? К сожалению, был такой момент. Упал, встал и пошел дальше. Поражения закаливают. Когда я проиграл Хуку, я сказал себе, что выиграю в следующем бою», - сказал Лебедев в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что россиянин Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе в поединке с нигерийцем Латифом Кайоде.

Бой прошел в Казани на «Татнефть-Арене».

В конце седьмого раунда Кайоде впервые оказался на настиле ринга, хотя сам нигериец настаивал ан том, что нокдауна не было. В восьмом раунде Кайоде уже дважды побывал в нокдауне, а затем рефери Стив Смугер остановил бой после продолжительной атаки Лебедева.

Таким образом, теперь на счету 36-летнего Лебедева 28 побед (21 нокаутом), 2 поражения, а у 32-летнего Кайоде - 21 победа (16 нокаутом), и 1 поражения.