Вадим Корнилов: Проводников раздумывает о целесообразности продолжения карьеры

Вадим Корнилов, представляющий интересы Руслана Проводникова, признался, что его клиент серьезно задумал о возможности завершения спортивной карьеры.

Вадим Корнилов, представляющий интересы Руслана Проводникова, признался, что его клиент серьезно задумал о возможности завершения спортивной карьеры.

«Сложно говорить о причинах поражения. Наверное, это был не наш вечер. Все-таки Руслан должен был выигрывать. Наверное, после всего, что было у Руслана в карьере, в тех боях, где он является фаворитом, не так просто найти ту же мотивацию, желание. Сейчас мы возьмем паузу, Руслан сядет со своей семьей и близкими, взвесит все… И мы посмотрим, что будет дальше, стоит ли продолжать карьеру, потому что сейчас многое изменилось. Реванш с Молиной, безусловно, возможен, но это будет зависеть от того, хочет ли этого Руслан, и есть ли в этом смысл. Так что дальнейшие планы обсуждать пока преждевременно, мы пока проиграли бой, нужно пережить это.

Но никаких оправданий поражению нет, это наше поражение. Наверное, чего-то не хватило, хотя подготовка прошла по плану. Может это психология или что-то еще. Но это спорт, поражения надо принимать так же, как и победы. Сейчас Руслан все обдумает и в скором времени придет к какому-то мнению по поводу этого боя и своего будущего», - сказал Корнилов.

В поединке, который состоялся в минувшее воскресенье, победа единогласным решением судей была присуждена Джону Молине - 116:112, 117:111, 115:113. Проводников потерпел четвертое поражение в последних шести боях. Теперь в активе 32-летнего россиянина 25 побед (18 нокаутом) и 5 поражений. На счету Молины 29 побед и шесть поражений.

Источник: «Р-Спорт»