Сборная России досрочно стала победителем медального зачёта чемпионата Европы по боксу

Эдмонд Худоян принёс нашей национальной команде шестое золото.

Сегодня, 28 апреля, Эдмонд Худоян в решающем бою весовой категории до 48 кг победил представителя Армении Барегама Арутюняна, принеся сборной России шестую золотую медаль на чемпионате Европы по боксу.

Таким образом, российская национальная команда досрочно выиграла медальный зачёт турнира. Помимо шести золотых, в активе наших боксёров также есть 7 серебряных и 1 бронзовая награда. На втором месте располагаются сербы. Третья в медальном зачёте — команда Ирландии.

Чемпионат Европы проходит в Белграде (Сербия). Турнир завершится 28 апреля. Отметим, что российские атлеты участвуют в соревнованиях под флагом своей страны, в их честь звучит национальный гимн.

Заглавное фото: РИА Новости