И всё-таки он жив! Новогоднее поздравление от главного редактора

Спасибо, что вы остаётесь с нами. Обещаем сделать спортивный 2024 год ещё ярче и интереснее.
news

2023 год завершается. Год, когда газете «Советский спорт» стукнуло 101, а интернет-портал sovsport.ru отметил своё 25-летие. Кстати, первым из всех спортивных сайтов России.

В январе казалось, что это будет грустный и скучный год – 12 месяцев без большого спорта и перспектив возвращения российских атлетов в мировую конкурентную среду. Футбольные евротурниры — гарантированно мимо. Хоккейный ЧМ, чемпионаты мира по биатлону и фигурному катанию – тоже. Предолимпийские отборочные соревнования – кое-где, кое-как. И бесконечные гадания «допустят – не допустят»… Эх, тоска.

3.webp
Источник фото: Михаил Шапаев / РФС

А сейчас в декабре мы в редакции обсуждали шорт-лист сильнейших спортсменов года, который надо отдать читателям для голосования. В какой-то момент, когда число достойных кандидатов перевалило за третий десяток, стало понятно, что завершить этот список нельзя. Его можно только принудительно остановить.

В общем, российский спорт жив. Ищет новые смыслы, новые форматы и новые возможности, но – жив, что бы про него ни говорили.

2.webp
Источник фото: РИА

Жив и «Советский спорт», хотя ещё в начале года это утверждение было очень спорным. Однако мы перезапустили свой сайт, дали ему новое содержание и визуальное оформление, что позволило вернуться в топ-10 главных спортивных СМИ страны. Одновременно обновились соцсети, появились новые партнёры и совместные акции, офлайн-квизы и онлайн-конкурсы, колумнисты Дмитрий Губерниев и Василий Уткин снова и с удовольствием пишут для «Советского спорта».

Как восхитительна езда в упряжи без вожжей.  И наш «Совспорт» сказал о росте тиражей.

Примерно так в интернете встречали наши новости о том, что газета «Советский спорт» увеличивает свой тираж. Шутили, язвили. Ироничные блогеры – их можно понять. Но вслед за ними скоро и вы заметите, как у нас расширилась география выхода печатных изданий. А ещё с января «Советский спорт» возвращается к ежедневному формату газеты, а приложение «Футбол» опять станет еженедельным.

Так поднимем же бокалы за то, чтобы в новом, 2024 году успехи «Советского спорта» всегда находились в прямой связи с победами российских спортсменов!

Евгений Слюсаренко

главный редактор издания «Советский спорт»

Заглавное фото: Советский спорт
Новости. Хроника