Логинова заявила о готовности РУСАДА встретиться с аудиторами WADA за пределами России

Права Российского антидопингового агентства до сих пор не восстановлены.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) готово к встрече с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA) за пределами России, рассказала генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

Ранее глава WADA Витольд Банька в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявил, что у него есть сомнения в независимости РУСАДА, но назвал его деятельность хорошей.

Мы неоднократно подчеркивали, что с операционной точки зрения РУСАДА работает безупречно. Что касается очных встреч с сотрудниками РУСАДА, то мы не видим препятствий как для организации аудита в России, так и для проведения встречи на территории любой другой страны, – приводит слова Логиновой ТАСС.

Ранее Банька рассказал, что права РУСАДА будут восстановлены после аудита WADA, но сейчас его проведение невозможно из-за сложной геополитической ситуации.

WADA проводило аудит деятельности РУСАДА в 2022 году. Во Всемирном антидопинговом агентстве пришли к выводу, что текст ряда пунктов закона о спорте не соответствует положениям кодекса WADA.

Источник: ТАСС
Новости. Хроника