Никита Кацалапов: В произвольной программе придется немножечко выпрыгнуть из штанов

– Ощущения от проката прекрасные. Мы делали все с настроением, с полной отдачей от начала до конца. К сожалению, была ошибка в элементе, который мы не срываем на тренировках. Вообще мы короткую катаем чисто, за весь сезон на тренировках не было каких-то ошибок кроме технических. Досадно. В произвольной придется немножечко выпрыгнуть из штанов, но мы с холодной головой будем это делать. Остальное было хорошо.

– Для кого-то чемпионат России – серьезный старт и нервы, другим помогает поддержка трибун. Что для вас? 
– Как говорит тренер, только плохой спортсмен не нервничает. Присутствует волнение, это адреналин, кайф, который при выходе на лед заводит, помогает. Порой это может сбить, но нужно уметь этим управлять. Чемпионат России – очень важный старт для нас, как и любой другой. Это отдельная вещь, где другая ответственность – перед своей публикой выступить хорошо. Наверное, Викуля слишком много думала об этом, поэтому была такая ошибка. Не будем это разбирать. Это крутой старт, крутые болельщики, крутая организация. Мы в восторге от Петербурга, – передает слова Кацалапова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию проходит в Петербурге с 21 по 24 декабря. Кацалапов выступает в паре с Викторией Синициной.

Новости. Фигурное катание