Наталья Бестемьянова: Медведева заслужила эту победу

Олимпийская чемпионка и четырехкратная победительница чемпионатов мира в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила выступление Евгении Медведевой в финале Кубка России.

- Женя каталась не без ошибок, но у нас многоборье. Поэтому ей удалось выиграть. Она, конечно, находится в лучшей форме, чем раньше. Это вызывает надежду на то, что она возрождается.

Она очень прибавляет и стала очень красиво кататься, широко. Я с утра еще посмотрела тренировку, где она этот каскад, который сорвала в произвольной, сделала идеально. И это значит, что не просто так он поставлен в программу. Он делается в тренировках. Так что такой пунктик на какие-то недавно выученные элементы сохранился.

Но то что она умеет хорошо делать, она сделала прекрасно, на хорошем ходу с хорошей амплитудой и красивым катанием. Она владеет собой потрясающе. Она в течение программы попросила зрителей помолчать, потом разрешила аплодировать. Это такое владение ситуации, которое дорогого стоит. Она заслужила эту победу, - приводит слова Бестемьяновой телеканал «360».

Добавим, что Медведева стала победительницей женского турнира финала Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде. За свою произвольную программу двукратная чемпионка мира получила 146,01 балла и по сумме двух программ набрала 222,90 балла.

Финал Кубка России. Как это было (видео)

Новости. Фигурное катание