Александр Жулин: Доволен, как Синицина и Кацалапов завершили этот сезон

Синицина и Кацалапов обновили свой личный рекорд, получив от судей 130,63 балла в произвольной программе.

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняла второе место в произвольном танце на командном чемпионате мира в Фукуоке.

Тренер фигуристов Александр Жулин поделился мнением насчет выступления пары.

«Я доволен, как Вика и Никита завершили этот сезон, рад, что они сокращают дистанцию с лидерами французами Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном. Сегодня по итогам произвольной программы шесть из девяти судей поставили им десятки за интерпретацию - прекрасное катание, все это внушает оптимизм на следующий сезон. Французы - очень сильная пара, выдающиеся спортсмены, посмотрим, как сложится следующий сезон. Чтобы их догонять нужно делать экстраординарные вещи, нельзя идти на упрощение, нужно быть в поиске, где-то рисковать», - цитирует Жулина ТАСС.

Первое место снова заняли чемпионы мира последних двух сезонов Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, третьими стали Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью из США.

Таким образом, Синицина и Кацалапов принесли России 11 очков, что позволило команде вплотную приблизиться к Японии в борьбе за второе место на командном чемпионате мира.

Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание