Алена Косторная: Странная ситуация, ведь на тренировках делала все

Победительница Гран-при стала второй на чемпионате России.

На чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске Алена Косторная не смогла стать лучшей, хотя после короткая программы опережала будущую чемпионку Анну Щербакову на десять баллов. В итоговом протоколе Косторная заняла второе место, в сумме проиграв Щербаковой два балла. Победительница финала Гран-при прокомментировала свой результат в прямом эфире «Первого канала». 

- В произвольной программе у тебя были два потрясающих тройных акселя, а на двойном почему-то вдруг ошиблась. Устала немножко?

- Не знаю. Так получилось. Буду работать. 

- Какие в целом ощущения от проката и чемпионата России?

- Прокатом я недовольна, потому что могу кататься намного лучше. На тренировках в целом я все делала, поэтому это очень странная ситуация, что я очень плохо провела шестиминутку. Но, в то же время рада, что удалось отобраться [на чемпионат Европы]. Всем большое спасибо за поддержку. Спасибо, что переживали и болели за меня. Всех с Новым годом!

Косторная, Щербакова и Александра Трусова, выигравшая в Красноярске бронзу, представят Россию на чемпионате Европы в австрийском Граце. Соревнования пройдут с 20 по 26 января. 

Источник: «Первый канал»
Новости. Фигурное катание