Дикиджи, готовящийся к пятерным: ничего сверхъестественного не делаю

Спортсмен рассказал о планах.
news

Российский фигурист и вице-чемпион России Владислав Дикиджи поделился впечатлениями от проведённого сезона-2023/2024. По его словам, он не делает ничего сверхъестественного.

Я не говорю, что я лучший, просто этот сезон для меня получился своеобразным, возможно, я на чуть-чуть других обгоняю. Я ничего сверхъестественного не делаю. Готовлюсь ли к пятерному в связи со спором с Галлямовым? Пока не успел, к сожалению, попытаться его сделать, надо немного набрать форму, скинуть вес, а сейчас была постановка программ, подготовка к шоу Ильи Авербуха. Сейчас можно потихоньку начинать идти к нему, — цитирует Дикиджи «Спорт-Экспресс». 

Ранее стало известно, что Александр Галлямов и Дикиджи заключили спор, что последний сможет выполнить пятерной прыжок.

Дикиджи — первый российский фигурист, которому удалось чисто прыгнуть четверной аксель. Первым в истории этого достиг американский спортсмен Илья Малинин.

В нынешнем сезоне 19-летний Владислав Дикиджи завоевал серебряную медаль чемпионата России, на его счету также два выигранных Гран-при страны, бронза в Финале серии и второе место в рамках национального первенства по прыжкам в команде Александра Галлямова.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24
Новости. Фигурное катание