Горелкин: романтические отношения с Леонтьевой создадут много проблем

Даниил назвал причину, по которой не проводит совместное время с Софьей.

Российский фигурист Даниил Горелкин, выступающий в танцах на льду c Софьей Леонтьевой, рассказал, почему они с партнёршей не вступают в романтические отношения. Он отметил, что спортсменам необходимо отдыхать друг от друга и проводить свободное время раздельно, иначе это негативно скажется на спортивных результатах и работе на льду.

Отметим, что Горелкин и Леонтьева часто делятся провокационными совместными фотографиями в социальных сетях, однако отрицают статус романтических отношений.

Как в таком формате избежать романтических отношений? У нас обоих есть понимание, что романтические отношения создадут ещё больше проблем. Так что свободное время мы стараемся проводить не вместе. Мы все люди, устаём друг от друга. Если мы не будем как-то отдыхать друг от друга, делать вид, что этого человека нет на эти два дня, то невозможно восстановиться и дальше работать, — цитирует Горелкина Sport24.

За шесть лет совместных выступлений дуэт Софьи Леонтьевой и Даниила Горелкина смог достичь высоких результатов на юниорском уровне. Они становились вице-чемпионами России и победителями Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду.

Источник: Sport24
Новости. Фигурное катание