Юрген Клопп: У «Спартака» вообще не было шансов, команду спас голкипер

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча против московского «Спартака» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов (1:1).
news

«Конечно, я разочарован, – говорит немецкий специалист. – Нам просто не везет, и тут дело не в том, слабый нам противостоит соперник или сильный. Мы создали немало моментов против команды, которая делает ставку на оборону. У «Спартака» вообще не было шансов. Стандарт, который они заработали, был поставлен по ошибке арбитра. Но признаюсь, что это был блестящий удар. 

Больше всего меня расстраивает наша реализация. Мы организовали четыре, а то и пять стопроцентных моментов. Но, к сожалению, не забили. На данном этапе Лиги чемпионов мы должны набирать очки. Это важно. Я уверен, что «Ливерпуль» выйдет в плей-офф, но нам следует хорошенько поработать на тренировках.

Cтатьи | Вот в чем разница между Каррерой и Бердыевым! Разбор игры «Спартака»

Мы знаем, что у «Спартака» не сыграл Квинси Промес. Уверен, он вернется к ответному матчу. То же самое касается других лидеров команды. Поэтому, на «Энфилд» выйдет совсем другой состав.

С другой стороны, теперь мы знаем больше о «Севилье» и «Спартаке», и оба матча, которые состоятся чуть позже, мы должны выиграть. В любом случае, мы сами виноваты. Нужно работать дальше. Сегодня я видел много хорошего. Конечно, это не идеальный матч, но некоторые вещи вызывают радость.

Почему мы не выиграли? Потому что не забили второй мяч. Вообще, это очень хороший вопрос. Где-то нам не повезло. В других ситуациях соперника спас голкипер. Таков футбол. Но опять же, единственный способ изменить ситуацию – создать еще момент и забить. 

Сейчас важно сохранять спокойствие. Ребята хотят выйти в плей-офф, они настроены на работу. Будем стараться», – сказал специалист, чьи слова приводит официальный сайт «красных».

Читайте также:

«Сумасшествие какое-то». Калиниченко и другие – о матче «Спартак» – «Ливерпуль»

Источник: ФК «Ливерпуль»
Новости. Футбол