«Это – провокация». Кононов разозлился на нападающего сборной России

На пресс-конференции после матча «Тосно» – «Ахмат» (1:0) Олег Кононов критиковал судью, а Дмитрий Парфенов хвалил Владимира Быстрова.
news

Олег Кононов: Удаление Швеца? Заболотный симулировал, судья плохо разобрался в эпизоде

– Эмоции отрицательные. Я разочарован, – главный тренер «Ахмата» Олег Кононов начал общаться с журналистами в привычной спокойной манере, хотя было видно, что он чем-то очень недоволен. – Мы должны были биться за победу. Во втором тайме нам все испортило удаление. «Тосно» ничего не создал, кроме момента, с которого забил гол.

– Будет ли наказан Швец за удаление?
– Система наказаний существует. Но в эпизоде с карточкой Швеца судья плохо разобрался в эпизоде. Была провокация Заболотного, который симулировал.

– Почему вслед за удачными матчами «Ахмата» сразу идут провальные?
– Мы просто проиграли, это – не провал.

Смог ли соперник чем-то удивить вас?
– Нет, "Тосно" играло в обычной манере. Ничего сверхъестественного не ожидали. У них два нападающих хорошо действуют на втором этаже. Мы проиграли достаточно много единоборств им центральной зоне. Наверное, гол – следствие этого.

– Насколько игра "Ахмата близка к идеалу?
Не близка. Мы только движемся в этом направлении. Пока есть над чем работать и есть что требовать с игроков. 

Дмитрий Парфенов: Если бы «Ахмат» выиграл, Кононов был бы доволен судейством, как президент «Урала» Иванов

– Мы переживали, что долго не могли выиграть дома. Ребята молодцы, что дотерпели и удержали победу. Абстрагировались от ненужных вещей и победили, – поделился мнением об игре главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов, который после победы явно находился в хорошем настроении.

– Оцените игру Владимира Быстрова, который дебютировал за «Тосно» в премьер-лиге.
– Володя молодец. Провел хороший матч. Был брак, но он отлично отрабатывал в обороне, где помогал Шахову, который играл не на своей позиции. Мы заменили его на 60-й минуте для того, чтобы освежить фланги при игре в большинстве.

– Что думаете о судействе Николаева. Кононову оно не понравилось.
– Карточка была однозначная. Если бы «Ахмат» выиграл, они были бы довольны судейством, как президент «Урала» Иванов, когда в наши ворота поставили два пенальти.

В матче 11-го тура РФПЛ «Тосно» проиграл в гостях «Уралу» со счетом 1:3, пропустив два гола с пенальти. В конце встречи был удален полузащитник команды из Ленинградской области Резиуан Мирзов.

Новости. Футбол