Уход Озила, поиски «Баварии», планы Ройса и решение Конте. Главное в еврофутболе

«Советский спорт» собрал самые яркие события в европейском футболе за последние пять дней.
news

Рассказ Роналду

Лидер мадридского «Реала» во время паузы на матчи национальных сборных объяснил, почему покинул «Олд Траффорд» в 2009 году.

"Я никогда не забуду "Манчестер Юнайтед", – говорит нападающий. – Именно в этом клубе я стал сильнее. Каждый день я тренировался с лучшими игроками планеты, и благодаря им вышел на новый уровень. Если вы талантливый игрок, который при этом много работает, то успех не заставит себя ждать. Вы обязательно окажетесь среди лучших футболистов мира.

Cтатьи | Райан Гиггз: Пока рано говорить, что "МЮ" – главный претендент на победу в АПЛ

Почему я перешел в "Реал"? В один прекрасный день я сказал себе, что это новый вызов. Я хотел перебраться в Мадрид, и доказать всем, что я – сильный футболист. Думаю, у меня это получилось", – заявил португалец.

Удивление Берлускони 

Многолетний владелец "Милана", который продал итальянский клуб китайским инвесторам в мае этого года, раскритиковал новое руководство. Напомним, "россонери" потратили этим летом больше 150 млн евро на трансферы, а результата пока нет. "Милан" в нынешнем сезоне занимает лишь 7-е место в таблице.

«Милан» – часть моего сердца и моей жизни, – сказал Сильвио Берлускони в интервью изданию Corriere della Sera. – Я хочу, чтобы у клуба было все хорошо. Но, к сожалению, я не могу понять его трансферную политику. Как можно менять 11 игроков? И как можно с такими деньгами не купить игроков топ-уровня?


ФОТО: Gettyimages

Объясните мне, почему Сусо и Бонавентура, самые техничные игроки в команде остаются в запасе? И они отдали капитанскую повязку игроку, который много лет играл в «Ювентусе» (Бонуччи). Она должна была остаться у Монтоливо».

Уход Озила

Судя по всему, полузащитник сборной Германии решил покинуть лондонский "Арсенал". Об этом сообщают ряд авторитетных СМИ, а совсем недавно экс-защитник "пушкарей" Мартин Киоун выразил уверенность, что немец выставлен на трансфер.

Cтатьи | "Сказал ему, чтоб не путал политику и спорт". О чем говорили Рамос и Пике?

"Озил проверяет Венгера на прочность, – говорит Киоун. – Это хороший тест для тренера, такого еще не было. Мне кажется, он не хотел играть с БАТЭ. Хотя, как нам сообщали ранее, Озил пропустил матч из-за травмы. Но в игре с "Вест Бромвичем" он провел на поле 9 минут. Когда же он успел получить повреждение?

Мысленно Озил уже покинул команду. Таково мое мнение. Допускаю, что Венгер не отпустит его бесплатно и постарается выручить с его трансфера хоть какие-то деньги. Арсен не хочет, чтобы такой игрок делил одну раздевалку с молодыми футболистами", – заявил англичанин.


ФОТО: Gettyimages

Среди претендентов, что не удивительно, числится "Манчестер Юнайтед". Жозе Моуринью хорошо поработал с Озилом в "Реале", и хочет переманить того на "Олд Траффорд". Но "красным дьяволам" придется побороться за игрока с миланским "Интером".

Планы Ройса

Лидер дортмундской "Боруссии", который продолжает восстанавливаться от травмы колена, заявил, что совсем скоро мы станем свидетелями его долгожданного перехода. 

"Мной интересуются пять клубов, – говорит немецкий игрок. – В мае следующего года мне исполнится 30 лет. Думаю, это последний шанс попробовать себя в новом месте. Я хочу быть честен, поэтому скажу вам, что сам не знаю, где и когда завершится мой футбольный путь.

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Чудовищный промах Месси и великолепный финт Неймара

Я доволен своим положением в Дортмунде, и пока не думал, что будет со мной после 2019 года. Конечно, это время не за горами. Думаю, совсем скоро настанет момент, когда мне придется все хорошенько обдумать и принять решение", – сказал немец, чьи слова приводит ESPN FC.


ФОТО: Gettyimages

Согласно СМИ, основным претендентом на Ройса является "Барселона". Сам игрок подтвердил эту информацию, отметив, что встречался с руководством каталонского клуба, но отказался от перехода из-за высокой конкуренции. Среди других претендентов числятся "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал".

Поиски "Баварии"

Мюнхенский клуб продолжает работу над приглашением нового главного тренера. Оказывается, основным претендентом на этот пост является 72-летний Юпп Хайнкес, который покинул команду в 2013 году. Интересно, что перед завершением карьеры специалист выиграл с "Баварией" бундеслигу, Кубок Германии, а также Лигу чемпионов.

"Пока ничего не ясно. Сейчас я должен все проанализировать. С тех пор, как я покинул "Баварию", прошло 4 года. Футбол за это время изменился", – заявил тренер, подтвердив информацию об интересе клуба.

Среди других претендентов числятся Луис Энрике и Томас Тухель.

Решение Конте 

Главный тренер "Челси" хочет покинуть команду по окончании этого сезона и вернуться в Италию. 

По слухам, Конте не доволен отношением со стороны руководства. Антонио не нравится тот факт, что владелец "синих" Роман Абрамович не поддерживает с ним связь. При этом Конте не может понять, почему клуб не позволяет ему общаться с Мариной Грановской, которая занимает пост генерального директора.


ФОТО: Gettyimages

Ко всему прочему, английские СМИ пишут, что итальянец недоволен работой "Челси" в минувшее межсезонье. Клуб решил удовлетворить требования Конте и постарается этой зимой пригласить защитника "Ювентуса" Алекса Сандро.

По другим источникам, агент специалиста провел встречу с руководством "Милана".

Новости. Футбол