«Артем все делает правильно!» Гамула – о переходе Дзюбы из «Зенита» в «Арсенал»

news

Мнением о вероятном переезде Артема Дзюбы из Санкт-Петербурга в Тулу поделился тренер Игорь Гамула, который работал в «Ростове», когда эта команда арендовала нападающего у «Спартака».

Cтатьи | Валерий Непомнящий: Дзюба – не хам и никогда им не был

«ИЗ ТУЛЫ – В СБОРНУЮ»

– Думаю, переход в «Арсенал» поможет Дзюбе. Он все делает правильно! Игрок попадет к своему тренеру,Миодрагу Божовичу, который когда-то перетащил Артема из «Спартака» в «Ростов».

Тогда нападающий проявил себя во всей красе. Часто забивал, много отдавал. Если в «Арсенале» будет то же самое, можно вернуться в сборную России. В «Зените» же игрового времени Дзюбе не дали бы. А не выходя на поле, трудно доказать что-то Станиславу Черчесову.

– Может, стоило еще раньше уйти в аренду в «Локомотив», который, в отличие от «Арсенала», борется за чемпионство?
– Я помню все эти разговоры, еще полгода назад. С тех пор много воды утекло. Видимо, у «Локомотива» и Дзюбы нет потребности друг в друге. Да и вообще, все это слухи. Из разряда «Смолова в «Манчестере»… В любом случае, «Локомотив» не стал бы усиливать прямого конкурента. Это было бы просто глупо.

О перспективах «Арсенала» скажу так. «Ростов» на момент прихода Дзюбы не блистал, мягко говоря. Но с появлением Артема и Джано Ананидзе заиграл так, что в итоге взял Кубок России.

«АРТЕМ – ПРОФИ»

Cтатьи | Евгений Ловчев: Уверен, в Туле у Дзюбы все получится

– Процесс адаптации в «Арсенале» будет недолгим?
– А почему он должен затянуться? На дворе январь, сборы идут полным ходом, Дзюба отлично знаком с требованиями Божовича. Для такого профи, как Артем, быстро сыграться с новыми партнерами – не проблема.

– Каким Дзюба показался человеком по совместной работе в «Ростове»? Многие говорят о его непростом характере…
– Я тренировал дубль, и мы часто проводили игры против основы. Артем – нормальный парень, без всяких «понтов». Очень позитивный, часто шутил, улыбался. С ним всегда было приятно общаться. Выходя на поле, он становился по-спортивному злым и никогда не выключался из эпизода.

Уверен, с тех пор он никак не изменился. А что у него там не сложилось в «Зените», надо спрашивать у питерского клуба.

Новости. Футбол