В "Спартаке" новый футболист! Онлайн последнего дня трансферов

«Советский спорт» ведет текстовую-онлайн трансляцию последнего дня зимнего трансферного окна в Европе.
news

23:14. Эммануэле Джаккерини присоединился к «Кьево» на правах аренды до конца сезона.

23:04. «Енисей» провел мастер-класс на тему: «Как нужно представлять новичков». Бывший опорник «Анжи» и «Тромсе» теперь будет играть в Красноярске, как лев.

22:51. Московское «Динамо» расторгло контракт с нападающим Вандерсоном, который может оказаться в одном из клубов Турции.

22:35. Пресс-служба «Тоттенхэма» сообщает о том, что «шпоры» оформили трансфер полузащитника ПСЖ Лукаса Моуры.

22:20. Рияд Марез не перейдет в «Манчестер Сити». «Горожане» предлагали за алжирца 74 миллионов евро, «Лестер» хотел 109 млн евро.

22:00. Московское «Динамо» объявило о подписании контракта с ганским полузащитником польского «Леха» Абдулом-Азизом Тетте.

21:50. Матье Дебюши отправился из «Арсенала» в «Сент-Этьен» на правах свободного агента.

21:35. Самир Насри расторг контракт с «Антальяспором» по соглашению сторон. Француз не выходил на поле с конца ноября.

21:10. Хуан Инсаурральде перешел из «Бока Хуниорс» в «Коло Коло».

20:50. Полузащитник Максим Лестьенн, исключенный сегодня казанским «Рубином» из заявки на сезон, подписал контракт с «Малагой».

20:13. «Челси» объявил о переходе нападающего «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру.

20:05. «Черно-желтые» нашли замену ушедшему Обамеянгу.

Дортмундская «Боруссия» официально представила новичка команды Миши Батшуайи.

19:44. «Динамо» объявило о расторжении контракта с 27-летним защитником Сергеем Тереховым по обоюдному согласию сторон.

19:28. «Спартак» приобрел у бельгийского «Андерлехта» полузащитника сборной Алжира по футболу Софьяна Ханни. Об этом сообщает официальный сайт московского клуба.

Как отмечается, соглашение с 27-летним полузащитником заключено на три с половиной года.

19:13. Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о том, почему Муса так и не заиграл в Англии.

- На это есть много причин. Одна из них в том, что наш чемпионат намного слабее английского. Тенденция такова, что из российского практически не уезжают в топ чемпионаты. Это раньше туда переходило много ребят: Канчельскис, Кирьяков, Колванов, Харин. Они спокойно выступали в топовых клубах.

19:04. Нападающий Федор Смолов заявил, что останется в «Краснодаре». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

18:30. Юто Нагатомо в «Галатасарае» — теперь это официально.

18:12. Полузащитник «Зенита» Олег Шатов продолжит карьеру в «Локомотиве», сообщает «Спорт день за днём».

Сообщается, что железнодорожники как раз ищут техничного футболиста, который смог бы сыграть на фланге полузащиты. Более того, «Локомотив» готов оформить полноценный трансфер, а не аренду.

18:05. Все переходы дня, состоявшиеся в четырех главных европейских лигах к этому часу. Пока не так уж много.

игрок

откуда

куда

условия

Джейкоб Девенпорт

"Манчестер Сити”

«Бартон Альбион»

аренда

Анри Савье

«Ньюкасл»

«Сивашспор»

аренда

Тайлер Робертс

«Вест Бромвич»

«Лидс» £2.5m

 

Абдуллахи Нура

«Рома»

«Перуджа»

аренда

Акрам Афиф

«Вилльяреал»

«Аль Садд»

аренда

Адмир Мехмеди

«Байер»

«Вольфсбург»

£8.8m

Мило Рашика

«Витесс»

«Вердер»

£7.9m

Армандо Садику

«Легия»

«Леванте»

£880k

Пьер-Эмерик Обамейянг

«Боруссия» (Дортмунд)

«Арсенал»(Лондон)

£56m

Андре Кокер

«Кристал Пэлас»

«Мейдстоун Юнайтед»

аренда

Коннор Махоуни

«Борнмут»

«Барнсли»

аренда

Лео Лакруа

«Сент-Этьенн»

«Базель»

аренда

Янник Хут

«Майнц»

«Спарта» (Роттердам)

аренда

Виктор Фишер

«Майнц»

«Копенгаген»

£2.4m

18:00. Казанский «Рубин» отзаявил полузащитника Максима Лестьенна из заявки на сезон. На официальном сайте РФПЛ футболист сегодня появился в разделе отзаявленных футболистов.

17:30. «Суонси» вышел на «Краснодар» и сделал российскому клубу предложение о покупке Федора Смолова за 15 миллионов фунтов (17 миллионов евро). 27-летний форвард сборной России отказался переходить в команду Карлуша Карвальяла, сообщает Daily Mail.

17:01. Daily Telegraph: Марез пропустит игру с «Эвертоном», чтобы форсировать продажу в «Манчестер Сити».

16:43 День всех "Арсеналов" продолжается: тульский клуб подписал Ивана Новосельцева. Защитник «Зенита», еще недавно игравший в сборной России,  вслед за Артемом Дзюбой перешел в тульский «Арсенал» на правах аренды.

16:40. Еще одно достижение "Арсенала" (лондонского): Месут Озил продлил контракт с клубом до лета 2021 года. Прежний контракт Месута с "канонирами" истекал летом 2018 года, и полузащитник сборной Германии отказывался его продлевать. Источники сообщили, что главной причиной перемены позиции стали последние приобретения: после переходов в "Арсенал" Мхитаряна и Обамейянга клубу удалось убедить Озила в том, что у "Арсенала" есть перспективы.  

Озил стал самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба. Его зарплата составит 350 тысяч фунтов в неделю до уплаты налогов.

16:35 Еще о неслучившемся: главный тренер «Спартака» Массимо Каррера не захотел отпускать полузащитника команды Зелимхана Бакаева в аренду в чешский «Яблонец».

16:34. Тем временем ЦСКА (от которого мы сегодня ничего не ждали) постит фото своего главного приобретения. Приобретение украсило кадр смелым сочетанием цветов и логотипов. Вот закроем таблицу трансферов и откроем рубрику "Стиль", в которой объясним, как правильно совмещать D&G с LV.

16:12 Goal.com решил наглядно изобразить цепочку событий, которую запустил переход Обамеянга.

Итак: Обамеянг перешел из "Боруссии" в "Арсенал" на место Оливье Жиру - следовательно Оливье Жиру теперь может перейти из "Арсенала" в "Челси" на место бельгийца Миши Батшуайи - следовательно Миши Батшуайи может перейти из "Челси" в "Боруссию" на место Обамеянга!

15.07. Российский защитник Вячеслав Караваев перешел из "Спарты" в "Витесс".

14.28. Подошла к концу очередная трансферная сага Пьер-Эмерик Обамеянг представлен в качестве игрока лондонского "Арсенала".


ФОТО: "Арсенал"

14.25. Форвард "Зенита" Артем Дзюба перебрался в Тулу. Теперь уже официально.

14.00. Данни Блинд, отец и агент Дэйли Блинда, подветрдил интерес "Ромы" к игроку "Манчестер Юнайтед", отметив, что "красные дьяволы" не хотят отпускать голландца на правах аренды. 

13:45. Goal.UK сообщает, что "Бавария" решила продолжить славную традицию перекупать лидеров дортмундской "Боруссии". Вслед за Левандовски, Гетце и Хуммельсом мюнхенцы хотят выкупить Пулишича

13.30. "Спартак" не собирается отпускать Квинси Промеса в чемпионат Англии, утверждает Sky Sports. Оказывается, "Саутгемптон" готов выполнить требования красно-белых, но клуб пока не нашел голландцу достойной замены. 

13.20. Хавбек "Зенита" Леандро Паредес может отправиться в Мадрид. Как сообщает авторитетное издание AS, "Реал" готов выкупить игрока за 35 млн евро и включить в сделку хорватского полузащитника Матео Ковачича.

13.14. По информации "Чемпионата", Артем Дзюба и Иван Новосельцев перешли из "Зенита" в тульский "Арсенал" на правах аренды до конца сезона. Ждем официальной информации от клуба.

12.58 Защитник московского "Спартака" Сердар Таски может вернуться в Германию. Отметим, что зимой 2016 года футболист отправился на правах аренды в мюнехенскую "Баварию", а летом вернулся в столичный клуб.

12:35 В Англии будут пристально следить за сегодняшним товарищеским матчем «Спартака» на сборах. Если Квинси Промес появится в составе, для них это будет означать срыв сделки по его переходу в «Саутгемптон».

12:32 Софьян Ханни отверг предложение «Бернли» и согласился перейти в «Спартак». Остается самая малость - подписать контракт.

12:26 Коллеги взбодрили! По информации «Чемпионата», «Ньюкасл» предпримет попытку купить нападающего «Спартака» Зе Луиша до закрытия зимнего трансферного окна в Англии. За игрока красно-белых англичане готовы отдать до 20 млн евро.

12:23 Нападающий «Байера» Адмир Мехмеди продолжит карьеру в «Вольфсбурге». «Волки» объявили о трансфере 26-летнего Мехмеди с контрактом на 4,5 года. Футболист выбрал 22-й игровой номер.

12:19 После того, как Андрей Ярмоленко получил травму на тренировке «Боруссии» дортмундцы наложили вето на трансфер или аренду Андре Шюрле в Англию. Теперь германского футболиста, похоже не будет ни в «Суонси», ни в «Вест Бромвиче», ни даже в «Ньюкасле».

12:12 С Англией у нас зимой разница во времени в три часа, поэтому только сейчас начнется медицинское обследование Пьера-Эмерика Обамеянга перед его трансфером в «Арсенал».

12:09 Противоречивые новости из Рима. «Рома »не смогла договориться с «Манчестер Юнайтед» по трансферу Дэйли Блинда и переключились на Хонатана Сильву из «Спортинга». «Волки» ищут левого защитника.

12:02 «Арсенал», на этот раз лондонский, договорился об аренде француза Матье Дебюши в «Сент-Этьен» до конца сезона.

11:53 «Арсенал», но не лондонский, а наш, тульский, пообещал сегодня порадовать нас трансферными новостями.

11:50 Это зимнее трансферное окно уже побило все рекорды. За месяц состоялось более 20 тысяч трансферов на общую сумму почти в 1 млрд фунтов.

11:42 Голландец Дейли Блинд можете переехать из «МЮ» в «Рому». Римлянам срочно нужна замена ушедшему в «Челси» Эмерсону. Переговоры продолжаются. Футболист оценивается в 20 млн евро.

11:35 Защитник «Милана» Габриэль Палетта покинул клуб. Спортивный директор Массимилиано Мирабелли объявил о расторжении контракта с игроком по обоюдному согласию. Может в «Спартак» его, а?

11:32 Мы все гадаем, как происходит ценообразование на футбольном рынке. Наглядно объясняет суперагент Мино Райола: «Если Пеллегри стоит 25 миллионов, то Мойзе Кин – 75». Нам страшно даже подумать, сколько в таком случае на самом деле стоит Неймар...

11:28 Кстати, покупка Лукаса Моуры станет первым трансфером «Тоттенхэма» в последний день зимнего трансферного окна с 2015 года. Тогда «шпоры» Купили Деле Алли и не прогадали.

11:19 Интересные новости из Англии. Йоан Молло, ну тот из «Зенита», который с папой в постели обнимался, расторг контракт с «Фулхэмом» по обоюдному согласию. Может парню опять в Россию вернуться?

11:13 Да, чуть не забыли. Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра перешел в «Бетис». 27-летний испанец подписал с севильским клубом контракт сроком на 5,5 лет.

11:09 Неймар стал ближе к переходу в «Реал»? Самый дорогой футболист планеты выразил сожаление в связи со скорым переходом Лукаса Моуры в «Тоттенхэм». Парни крепко дружили, а теперь руководство «ПСЖ» обидело свою главную звезду. Вполне возможно, что он уже собирает вещи, а его отец летит в Мадрид - договариваться о летнем трансфере.

11:05 По слухам зимняя трансферная кампания «Арсенала» настолько впечатлила Месута Озила, что он согласился продлить контракт с «канонирами». Нынешнее соглашение истекает уже летом. Так что покупкой Обамеянга арсен Венгер убивает сразу двух зайцев.

11:00 Трансконтинентальный переход. Да какой! Источники сообщают, что Златан Ибрагимович уже подписал контракт с «Лос-Анджелесом» Дэвида Бекхэма. Причем сделал он это еще три недели назад. Подождем официальной информации.

10:56 Еще один «балласт» эпохи Хави Грасии - на выход из Казани. Нашлись покупатели на Рубена Рочину. Испанец может продолжить карьеру на родине - в «Леванте». Переговоры уже идут. «Рубину» важно успеть.

10:52 Защитник «Баварии» Давид Алаба может перебраться в чемпионат Испании. Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу намерен найти финансы для приобретения игрока сборной Австрии.

10:49 Подробности по трансферу Мареза в «Манчестер Сити». «Горожане» официально предложили «Лестеру» 55 млн фунтов. Об этом стало известно футболисту и он сам потребовал отпустить его. «Лисы» теряют второго атакующего игрока за два дня. Может не стоило отпускать Мусу в ЦСКА так поспешно?

10:47 Бодрая новость из Турции. Там состоялся первый трансфер, опаченный криптовалютой - игрока купили за биткоины. Турецкий клуб «Харунустаспор» приобрел игрока Омера Фарука Кироглу за 0,0524 биткоина, что, по нынешнему курсу, приблизительно равняется €440.

10:45 Вчера стало известно, что из «Рубина» ушел еще один футболист - Карлос Самбрано. Защитник присоединился к киевскому «Динамо». Сегодня подоспели подробности. «Рубин» отпустил футболиста бесплатно, расторгнув контракт. В Казани рады одному - еще и доплачивать не пришлось.

10:41 После перехода Эмерика Дапорта в центре защиты «Сити» коробочка более чем полна. Надо от кого-то избавляться. Этим кем-то может стать Эльяким Мангаля. На игрока уже и претендент есть - «Эвертон». Игрок оценивается в 15 млн евро.

10:37 Переплетено все и в России. «Спартак» могут и не спросить по поводу Промеса - просто выплатить его сумму отступных, прописанную в контракте - порядка 35 млн евро. У нас трансферное окно открыто аж до 25 февраля, но замену игроку надо найти уже сегодня - на кону Лига Европы, заявка в которую закрывается тоже сегодня. Варианта пока два: хороший - Адем Льяич, и спорный - Адель Таарабт. Кстати, «Краснодара» со Смоловым это тоже касается.

10:33 Главная трехходовка дня: Обамеянг-Жиру-Батшуайи. «Боруссия» отпустит Обамеянга в «Арсенал» лишь в том случае, если сможет найти ему замену. Пока главный претендент на место - Миши Батшуайи из «Челси» Но «аристократам» тоже нужна замена своему форварду - они хотят купить Оливье Жиру у «Арсенала». Все переплетено...

10:29 Главной сенсацией дня может стать переход Рияда Мареза из «Лестера» в «Манчестер Сити». До этого о нем практически не говорили. О возможности такой сделки стало известно только сегодня ранним утром.

10:26 Экс-игрок «Анжи» Самуэль Это'О останется играть в Турции. После того, как игрок вчера расторг контракт с «Антальяспором», он подписал соглашение с другой турецкой командой - «Коньяспором».

10:20 Будущий соперник «Спартака» по 1/16 финала Лиги Европы, «Атлетик» из Бильбао, продолжает тратить деньги, полученные за переход Лапорта в «Манчестер Сити» за 65 млн евро. Уже был куплен самый дорогой защитник в истории Испании Иньиго мартинес из «Реала Сосьедад». Теперь баски хотят вернуть в Испанию полузащитника Микеля Мерино, выступающего в «Ньюкасле». Дело осложняется тем, что Рафа Бенитес не хочет отпускать своего соотечественника на родину. Трансферная стоимость игрока оценивается в 10 млн евро.

10:11 Друзья, доброе утро! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию последнего дня зимнего трансферного окна в Европе. Для российских болельщиков главное - где к концу суток окажутся Квинси Промес из «Спартака» и Федор Смолов из «Краснодара». На лучших футболистов нашего чемпионата претендуют два английских клуба «Саутгемптон» и «Вест Хэм» соответственно. Вся Европа же замерла в ожидании сделок по продаже Пьера-Эмерика Обамеянга из «Боруссии» в «Арсенал» и Лукаса Моуры из «ПСЖ» в «Тоттенхэм», а также продолжения истории с «прощанием» Мауро Икарди, который, как оказалось, может перейти из «Интера» в «Реал» за 110 млн евро.

Новости. Футбол