«Мы не сможем отстоять чемпионский титул». Конте – после поражения от «Борнмута»

Главный тренер лондонского клуба ответил на вопросы СМИ после поражения от "Борнмута" в домашнем матче 25-го тура АПЛ.
news

"Мы выкладываемся в каждом матче, и работаем не покладая рук, – сказал Конте, чьи слова приводит Sky Sports – Тем, кто недоволен моей работой, придется принять ситуацию такой, какая она есть. 

Я расслаблен, потому что знаю, что справляюсь со своими обязанностями на отлично. Разумеется, я думаю о давлении со стороны, но это нормальные вещи для тренера. Особенно, если ты работаешь с "Челси", – сказал итальянец.

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

После этого матча "Челси" занимает 4-ю позицию в таблице премьер-лиги. Конте не стал лукавить и заявил, что у его команды нет шансов на победу в этом сезоне.

Сейчас, как отметил специалист, следует сосредоточиться на Лиге чемпионов и завоевать путевку в этот турнир по итогам сезона.

"У нас только один путь – бороться. Мы должны быть готовы к битве. Думаю, игроки прекрасно понимают, что в этом сезоне нам не отстоять чемпионский титул. "Челси" будет бороться за место в Лиге чемпионов.

Cтатьи | Экс-защитник «Арсенала»: Критикуя Абрамовича, будь готов к отставке

Конечно, если мы начнем мечтать, не глядя реальности в глаза, то я скажу вам, что мы вновь станем чемпионами. Но я считаю, что нужно трезво смотреть на происходящее и понимать, что у нас только одна цель – попасть в Лигу чемпионов.

Что касается матча против "Борнмута", то соперник заслужил 3 очка. В этой игре было много борьбы. Мы пытались что-то сделать, но было непросто даже в первом тайме при счете 0:0.

Не буду оправдываться. Мы должны вернуться к работе, и понять, почему все сложилось таким образом. ", – заявил наставник "синих".

Отметим, что в 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский клуб сыграет против "Барселоны".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского сорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол