На это было больно смотреть. Бразилия на последних минутах обыграла Аргентину - Советский спорт
16 октября 2018 23:22ФутболКринский Константин

На это было больно смотреть. Бразилия на последних минутах обыграла Аргентину

Сборная Бразилии в товарищеском матче вырвала победу над Аргентиной (1:0). Но матч все равно получил наискучнейшим.

НА ЭТОТ РАЗ БЕЗ МЕССИ

Противостояние Бразилии и Аргентины в последние годы интересно не только исторически. Когда на поле лучшие из лучших, это нравится всем. Особенно когда за одну команду играет Неймар, а за другую – Лионель Месси. Но в этот раз гигант на поле один, и он на стороне бразильцев. Главный тренер Аргентины Лионель Скалони не платинировал вызывать своего звездного тезку на товарняки против Ирака и Бразилии. Зато Тите не отходит от принципа «играем всегда самым сильным составом». Специалист держит команду в тонусе, постоянно вызывая всех лидеров от того же Неймара до Коутиньо и Фирмино.

В основе Бразилии проще перечислить не самых заметных персонажей вроде Артура Рамоса. Остальные – звезды европейского футбола. Стоит отметить, что у Аргентины в старте оказался хавбек «Зенита» Леандро Паредес, а Месси по сути заменил Мауро Икарди.

МОРЕ ЗВЕЗД И НИ ОДНОГО ГОЛА

На первых минутах Аргентина смотрелась живее Бразилии. У финалистов предпоследнего ЧМ быстрее ходил мяч, процент брака был в рамках допустимого, но что-то в действиях команды выдавало нервозность. Вряд ли отсутствие Месси. Скорее необычная обстановка: латиноамериканские монстры играли в Джидде – втором по величине городе Саудовской Аравии. Не было на трибунах родных болельщиков, только иностранные.

Но на первый голевой момент все равно наиграли именно аргентинцы. На 9-й минуте Ло Сельсо поймал на ногу прострел Корреа и здорово шлепнул по воротам Алиссона. Мимо.

Затем – 20-минутное затишье перед трехминутной бурей. На 31-й минуте подачу слева на дальней штанге обработал Миранда и пробил мимо вратаря в пустые ворота. Но каким-то чудом спас Аргентину от гола подоспевший Отаменди. Защитник вынес мяч с линии ворот. Да еще и головой! Сразу же в ответной атаке с линии в штрафной мог забить Песселья, но мяч пролетел мимо штанги.

И тут же еще момент у Аргентины! Заработанный штрафной удар метров с 20-ти едва не реализовал Дибала. Паоло закрутил в дальнюю «девятку», стадион уже ахнул от потрясающе красивой траектории полета мяча…А тот, зараза, пролетел в каких-то сантиметрах от штанги. На том с интересными моментами в первом тайме покончено. Столько звезд на поле и ни одного гола. Ну как так?

НЕЙМАРА ЧУТЬ НЕ УБИЛИ

После перерыва футбол как таковой испарился почти без остатка. Команды делали все, но не играли. Неймар получал по ногам чаще остальных, несколько раз за него было страшно. Соперники проверяли друг друга на прочность как могли. По такой игре хотя бы какую-то опасность таили стандарты. Например на 71-й минуте Неймар вырезал отличную передачу слева на Артура, и тот каким-то чудом не открыл счет. Ромеро вытащил мяч из «девятки». Ну просто космос!

За пять минут до конца возможность отличиться не использовал Каземиро. Почти с тридцати метров пробивал со штрафного хавбек «Реала», попутно пытаясь обвести стенку и положить мяч в дальнюю «шестерку». В последний момент мяч изменил траекторию от края стенки, но стало только опаснее. Правда, он все равно прошел в полуметре от ворот.

И чтобы не изменять логике, единственный гол в матче случился именно со стандарта. На предпоследней минуте. Неймар заработал угловой на своем фланге, сам же его и исполнил. Нападающий классно навесил на ближнюю штангу, где на опережение выскочил Миранда. Защитник вколотил мяч в ближний угол и чуть не расплакался от счастья. Ведь какой бы ни был скучный матч между Бразилией и Аргентиной, и как бы больно не было на это смотреть, легендарность и принципиальность этого противостояния оспаривать не имеет смысла.

20/05 22:00Футбол
Хасанби Биджиев: Коробова в прошлом году проверяли на допинг. Проблем не былоИгрока курского «Авангарда», клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Дмитрия Коробова подозревают в применении запрещенных препаратов.
20/05 07:00Хоккей
Оставит ли Нюландер в покое Кучерова? Швед может превзойти результат нашего форвардаЗа какими матчами следить сегодня на чемпионате мира и что в них будет интересного.
28/04 20:11Теннис
Даниил не совладал с Доминатором. Но Медведев все равно молодец!Даниил Медведев вышел в третий финал турнира ATP в этом сезоне и в свой первый в карьере – на грунте.
20/05 20:45Футбол
Видео всех голов 29-го тура РПЛ«Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 29-го тура чемпионата России.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
19/05 20:00Футбол
Три доказательства того, что «Краснодар» – это супер!Юрий Цыбанев – об историческом прорыве команды Мурада Мусаева и о роскошном подарке завершающегося сезона российскому футболу.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
20/05 14:30Хоккей
Швейцарцы – слабаки или мы – уже «Красная машина»? Узнаем в игре с «Тре Крунур»В матче со Швейцарией корреспондент «Советского спорта» впервые увидел команду, а не ассорти распиаренных звезд.
19/05 23:45Хоккей
Кучеров! Гусев! Георгиев! Кто творил шестую победу сборной РоссииДубль Никиты Кучерова, второй сухарь Александра Георгиева и четвертый матч на ноль сборной России – она остается единственной, идущей по дистанции без потерь.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
20/05 11:30Футбол
Травма Влашича и жест Страндберга. Цифры и итоги 29-го тураЛюбопытные итоги 29-го тура РПЛ от «Советского спорта».
13/05 16:28Бокс
Артур Бетербиев: Даже в США все хотят моего боя с КовалевымЧемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал о прошедшем поединке с американцем Радивойе Каладжичем.
07/05 13:00Биатлон
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
16/05 08:00Бокс
Евгений Тищенко: Мне нужно равняться на УсикаОлимпийский чемпион Евгений Тищенко назвал сроки своего следующего поединка, рассказал о знакомстве с Геннадием Головкиным и выразил восхищение Александром Усиком.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
25/04 20:45Теннис
Медведев мчится к Надалю! Россиянин рвется в финал в БарселонеДаниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне. Вчера россиянин уверенно справился с американцем Маккензи Макдональдом – 6:3, 6:2. Дальше его ждет чилиец Николас Ярри.
20/05 22:15Хоккей
Нюландер получает в два раза больше Кучерова. Разве это справедливо?Чем же так хорош швед? И что вы вообще знаете про лучшего (пока) бомбардира чемпионата мира Вильяма Нюландера, которого Никита Кучеров в этой гонке обойдет в последнем туре (как нам кажется).
20/05 17:00Футбол
Евгений Ловчев: У Бескова было гранитное лицо, а у Кононова оно какое-то больноеОбозреватель «Советского спорта» – о матчах 29-го тура РПЛ.
19/05 13:00ММА
Алексей Олейник: Оверим сломал мне два ребра и сказал: «Извини, не подумал»Один из самых успешных российских бойцов смешанного стиля дал большое интервью «Советскому спорту».
29/04 19:43Теннис
Медведев рвется в топ-10! Странно, что до сих пор не тамУдивительно, но факт – даже полуфинал в Монте-Карло и финал в Барселоне не изменили рейтинг Даниил Медведева.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
19/05 18:45Футбол
«Быки» разоружили «Арсенал». «Краснодар» – в Лиге чемпионов!Команда Мурада Мусаева крупно выиграла в Туле и впервые в своей истории сыграет в квалификации главного еврокубкового турнира.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
05/05 13:26ММА
Виталий Минаков: Уверен, у Шлеменко есть предложение от UFC. Но нужно ли ему это?Четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков – о победе Александра Шлеменко над бразильцем Вискарди Андраде и возможной дальнейшей карьере российского бойца.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
20/05 00:00Хоккей
Чудо-гол Кучерова и проблемы США. Итоги дня на ЧМ-2019Россия одержала очередную победу, а американцы с трудом обыграли немцев.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?