«Атлетико» силен, но пока на фоне беспомощного «Монако»

Мадридский «Атлетико» в домашнем матче выглядел гораздо сильнее «Монако» и победил 2:0. Александр Головин в составе команды гостей сыграл 63 минуты и запомнился тем, что после фола на нем получил желтую карточку Антуан Гризманн.

«МОНАКО»: ТЕМНОЕ КНЯЖЕСТВО БЕЗ ЛУЧА СВЕТА

У «Монако» дела плохи на всех фронтах. В чемпионате Франции команда «уверенно» идет в зоне вылета на предпоследнем месте, в группе Лиги чемпионов главная команда крошечного княжества набрала лишь очко и имеет в пассиве два крупных поражения, в том числе одно домашнее от прямого конкурента «Брюгге». В итоге – потерянные шансы на выход в плей-офф и печальные перспективы на попадание в Лигу Европы. Для этого нужно набрать очки либо в Мадриде, либо дома против «Боруссии» в последнем туре. А как это сделать, если в лазарете полтора десятка травмированных. Среди них – основной вратарь, вице-чемпион мира-2018 хорват Даниэль Субашич. А тут еще началась эпопея с обвинениями в серьезных махинациях и арестом владельца клуба Дмитрия Рыболовлева…

У «Атлетико» весь сезон-2018/19 будет проходить под просьбы их многочисленных фанатов: «Попадите в финал Лиги чемпионов, остальное простим». Решающий матч ЛЧ-2019 пройдет 1 июня на новеньком мадридском стадионе «Метрополитано». Но испанцы должны помнить, что лишь три раза хозяева финала доходили до него. А победил лишь главный вражина «Атлетико» - «Реал» на своем «Сантьяго Бернабео». Было это 61 год назад.

Первую задачу по выходу в плей-офф главного клубного турнира Европы «Атлетико» уже решил. Но первое место в группе А, дающее льготы при жеребьевке, ему будет занять очень трудно – нужно, чтобы основной конкурент «Боруссия» потеряла очки.

УДАВ «АТЛЕТИКО» НАСЫТИЛСЯ К 24-й МИНУТЕ

Россиянин Александр Головин вышел в основном составе, но «Атлетико» сейчас настолько сильнее «Монако», что игроки команды гостей словно растворились на поле. Забивать хозяева начали в первой же атаке. Коке, никем не атакуемый, пробил из-за штрафной, мяч попал в спину Бадьяшиля и мимо Бенальо влетел в угол ворот – 1:0. Вот так начало!

«Атлетико», словно удав, начал сжимать жертву все сильнее и сильнее. Полосатые буквально чудили даже в штрафной соперника: играли пяткой, перепасовывались под носом защитников. Так долго продолжаться не могло. На 24-й минуте Гризманн бросил в прорыв Корреа, тот посадил на пятую точку едва ли не самого опытного защитника гостей Жемерсона (он даже играл за сборную Бразилии!) и вернул мяч примчавшемуся во вратарскую Антуану. Тот, находясь в центре хоровода из соперников издевательски шведой пробил в правый угол.

Головина почти не получал мяч, а запомнился в первом тайме лишь тем, что на нем сфолил Гризманн и получил предупреждение.

После перерыва на поле вышел более активный «Монако». Но это только потому, что удав «Атлетико» наелся и ослабил хватку. На 58-й минуте Головин отлично перевел мяч справа налево, но Насер Шадли не был готов к такой передаче не был готов. И тут же обоих участников эпизода заменили.

Ход встречи мог перевернуться на 82-й минуте. Савич сыграл рукой в своей штрафной площади – пенальти и удаление! Однако Фалькао с 11-метровой отметки промахнулся и не смог забить своему бывшему клубу.