Юрий Семин: Гинера смущают пенальти в нашу пользу? Не хочу это комментировать

Главный тренер «Локомотив» рассказал о подготовке к субботнему матчу 23-го тура РПЛ против «Ахмата».
news

«ГОТОВИМ К «АХМАТУ» ФАРФАНА»

– Каково состояние команды после напряженного воскресного матча с «Зенитом»?

– Настроение у ребят нормальное, они правильно восприняли эту ничью. Мы еще разберем матч, внесем какие-то коррективы. Чемпионат с каждым туром становится все интереснее. Пять команд по-прежнему сохраняют шансы в борьбе за золото. Напряжение очень большое, его нужно выдержать.

– Джефферсон Фарфан против «Зенита» не сыграл. Как проходит его восстановление после полученной в сборной Перу травмы?

– Мы готовили Фарфана к матчу с «Зенитом», но все-таки решили не рисковать его здоровьем. Последствия травмы еще ощущались. На нем сказываются и последствия перелетов. Все-таки приходится летать далеко.

– Насколько у него серьезная травма? Фарфан может сыграть против «Ахмата»?

– Надеемся. Готовим его.

«НИКОГО АНТОН МИРАНЧУК НЕ ЗАТМИЛ»

– Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что его смущают пенальти, которые назначают в ворота соперников «Локо». Через тур вам предстоит матч дерби с армейцами. Слова Гинера – попытка надавить на вашу команду и судей?
– Я не хочу комментировать слова Гинера. Он опытный руководитель, который хорошо знает футбол, знает, куда вести свою команду.

– Нет опасений, что игроки начнут раньше времени настраиваться на ЦСКА. Дескать, с «Ахматом» три очка как-нибудь возьмем, главное – сберечь силы к дерби…
– Да откуда взяться таким настроениям? «Ахмат» только что убедительно сыграл против «Оренбурга», победил очень крепкую команду в гостях, что мало кому удается. Южане вообще весной производят мощное впечатление. Ни о какой недооценке с нашей стороны не может быть и речи.

– Какие сложности «Ахмат» может создать в субботу «Локо»?
– Сложностей будет много. Во-первых, нужно определиться со своим составом. У нас есть игроки, которые не смогут выйти на поле.

– Кто?
– Антон Миранчук и Ведран Чорлука пропускают матч из-за перебора карточек.

– Антон в последних матчах затмил своего брата Алексея, утвердившись в роли лидера команды. Согласны?
– Никого он не затмил. Братья и должны быть лидерами «Локомотива». На них лежит большая ответственность, это тяжелый груз. В каждом матче спрашиваем с них по максимуму. КПД у них обоих может быть и выше.

«КАЛЕНДАРЬ НЕ ДАЕТ НАМ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ»

– Во вторник успели посмотреть четвертьфиналы Лиги чемпионов?
– В основном смотрел «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Немного удалось захватить и игру «Порту» с «Ливерпулем». «Ман Сити» вчера был уставший, поэтому и не показал привычной игры. Все-таки функциональное состояние футболистов, которые проводят большое количество матчей, накладывает определенный отпечаток.

– Если посмотреть на календарь оставшихся туров РПЛ, ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар» проведут больше матчей с прямыми конкурентами, чем «Локо». Это серьезное преимущество?
– Нет. В каждом случае все решает подготовка к конкретному матчу. И игра.

 

Новости. Футбол