Влашич, Ионов или Первушин: кто стал главным героем 15-го тура - Советский спорт
05 ноября 2019 14:30ФутболБезъязычный Алексей

Влашич, Ионов или Первушин: кто стал главным героем 15-го тура

«Советский спорт» – о трех самых главных героях 15-го тура РПЛ.

ГОЛ ТУРА

Никола ВЛАШИЧ (ЦСКА)

Эмоции в туре преобладали над красотой, ошибок вратарей и судей было больше, чем эффектных финтов и ударов, но все же один гол, на наш взгляд, выделяется из общего ряда. Конечно, хорватскому лидеру ЦСКА помогла несогласованность центральных защитников «Зенита» – и, тем не менее, он проявил удивительную расторопность, головой прокинув мяч себе на ход и мастерски пробив в дальний угол. К тому же гол Влашича вполне мог стать победным в центральном матче выходных, если бы не один человек со свистком…

ИГРОК ТУРА

Алексей ИОНОВ («Ростов»)

Полузащитника желто-синих часто упрекают за слабую реализацию голевых моментов в сборной, но в клубе дело обстоит наоборот. КПД «ростовского» Ионова зашкаливает, чему доказательство – его дубль в воскресном казачьем дерби в Краснодаре.

ТРЕНЕР ТУРА

Сергей ПЕРВУШИН («Тамбов»)

Смена тренера часто придает дополнительный импульс команде, но всплеск в игре «Тамбова» после отставки Александра Григоряна и назначения на пост «и. о.» Первушина получился каким-то волшебным. Второй матч – и вторая победа, при том что за предыдущие 13 туров дебютанты РПЛ одержали столько же. И ведь «Тамбов» не вымучивает очки, а показывает очень симпатичный атакующий футбол. Победа 2:1 в Сочи получилась не менее заслуженной, чем разгром «Уфы» 3:0 в Саранске. Пора Первушину избавляться от двухбуквенной приставки.

Match stars

symbolic team

The Best

Tournament table

Такая Медведева сборной не помешает. Делаем выводы из московского Гран-при Оснований быть довольной своим выступлением на Гран-при России у Евгении Медведевой даже побольше, чем у победительницы турнира Александры Трусовой. 17.11.2019 17:00 Фигурное катание Тигай Лев
Сергей Кирьяков: Дзюба где-то рядом с Азаром и Лукаку Главная интрига матча Сан-Марино – Россия формулируется просто: сколько голов в ворота европейского «карлика» забьет Артем Дзюба, претендующий на звание лучшего бомбардира отборочного турнира Евро-2020. 18.11.2019 20:00 Футбол Григорьевская Юлия
Китайцам – бояться. И вообще всем. Бойкова с Козловским покорили «Мегаспорт» В Москве завершился пятый этап Гран-при. Последнее, четвертое золото России принесли в парном катании молодые Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. 16.11.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Медведев против лучших из лучших. В Лондоне стартует Итоговый чемпионат ATP Сегодня в Лондоне стартует Итоговый чемпионат ATP. Впервые за 10 лет в нем сыграет один россиянин – четвертая ракетка мира Даниил Медведев. «Советский спорт» – о звездном составе участников. И шансах на победу каждого из них. 10.11.2019 14:00 Теннис Мысин Николай
Ломают Кучерова, Василевского, Кейна, а НХЛ молчит Не задался новый сезон у самого ценного игрока прошлого регулярного чемпионата. 20.11.2019 13:40 Хоккей Славин Виталий
«Трактор» продолжает проигрывать. А в Челябинске пишут письма Второе подряд поражение «Магнитки» на Дальнем Востоке, падение «Трактора», серия с набранными очками «Автомобилиста» – самые интересные события игрового дня в традиционном обзоре «Советского спорта». 19.11.2019 20:01 Хоккей Домрачев Владислав
Ковалева жестоко нокаутировали. Альварес отобрал титул у россиянина (видео) «Советский спорт» рассказывает о ходе поединка. 03.11.2019 09:45 Бокс Усачев Владислав
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:02 Теннис Мысин Николай
Капризов забил, а Подъяпольский победил. ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд Подобного в новой истории ЦСКА не припомнить. Застрельщиками победы «Северстали» выступили вратарь Владислав Подъяпольский, справившийся с 35 бросками и форвард Дмитрий Марковин, забросивший обе шайбы (2:1 ОТ). 18.11.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Как двое вашингтонцев четырех наглецов проучили. Разбор самой крутой драки сезона Гнусное месилово на последней минуте второго периода, подленько развязанное игроками «Анахайма», затмило очередной шедевр русского дуэта «Вашингтона», когда Овечкин с изумительной передачи Кузнецова забил 15-й гол в сезоне. Судьи, на мой взгляд, не до конца разобрались в том, что произошло. 19.11.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий