Дебют Соболева: ноль ударов в створ за 45 минут - Советский спорт
05 февраля 2020 19:00ФутболФедоровский Александр

Дебют Соболева: ноль ударов в створ за 45 минут

На очередном матче Кубка Париматч Премьер состоялся ожидаемый дебют. С первых минут в составе «Спартака» вышел новичок клуба Александр Соболев. Он провел на поле первый тайм.

Корреспондент «Советского спорта» делится своими наблюдениями после первого тайма матча «Спартак» – «Локомотив».

Выше всех в составе «Спартака» располагались Зелимхан Бакаев и новичок команды Александр Соболев. Первый эпизод с его участием – это грубая игра со стороны Соломона Кверквелии на половине поля красно-белых, по итогам которого спартаковец потерял бутсу.

Дважды пришлось вернуться в собственную штрафную на стандарты, впрочем услуги нападающего не потребовались. Соболев за тайм сделал всего две передачи, обе короткие и не обостряющие. Связать это можно с тем, что «Спартак» в целом атаковал не слишком внятно, местами сумбурно и хаотично.

Цифры достаточно скупы. За 45 минут форвард проиграл и выиграл по одному единоборству, совершил одну неудачную попытку перехвата, не сделал ни одного отбора и осуществил 3-4 ускорения. На этом фоне Бакаев привлекал себе куда больше внимания защитников «Локомотива», нежели Соболев, которого поочередно передавали друг другу Ведран Чорлука и Кверквелия.

Но самое интересное заключается в том, что вроде бы и на таком лютом безрыбье мог случиться гол имени новичка. Бакаев слева освободил зону для рывка Мельгарехо, Лоренсо продвинулся к штрафной и вроде бы удобно покатил под удар Соболеву, который сначала а) сделал лишнее касание при обработке мяча и б) ковырнул его мимо створа с выгодной позиции. Позднее был эпизод, в котором Николай Рассказов хорошо навешивал в направлении Соболева в штрафную, но тот чуть не добежал. Этот момент на голевой тянет с большой натяжкой, но это все, что сумел показать в своем первом тайме за «Спартак» его новый нападающий. Времени для набора формы не так много, как может показаться.

Две чудо-Софьи по 12 лет и феноменальная Валиева. Итоги юниорского смотра в Саранске На первенстве страны среди юниоров, завершившемся в субботу в Мордовии, российские фигуристы показали по-настоящему мировой уровень катания. 08.02.2020 20:18 Фигурное катание Тигай Лев
Зе Луиш спасает шансы для «Порту». «Байер» выиграл, но не убедил (видео) До выхода экс-спартаковца на замену «фармацевты» почти не знали трудностей и уверенно вели со счетом 2:0. 21.02.2020 01:00 Футбол Зибрак Артем
От Кокорина и Смолова до Тарасова и Фролова. «Самые-самые» зимние трансферы РПЛ Выделяем самые громкие переходы уходящей футбольной зимы. 21.02.2020 10:00 Футбол Мощенко Захар
Новак, Император Австралии. Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в пяти сетах одолел Доминика Тима, отыгравшись со счета 1:2 по партиям, и выиграл свой 17-й турнир «Большого шлема», восьмой из них – в Мельбурне. А заодно – вновь стал первой ракеткой планеты. 02.02.2020 18:43 Теннис Мысин Николай
Олег Борисов: Макгрегор – талант, Хабиб – трудяга, а я выхожу «ломать» Экс-претендент на титул чемпиона ACB Олег Борисовназвал причины поражений Абдулу-Рахману Дудаеву и Франсиско де Лиме, а также оценил перспективы в UFC Петра Яна и Забита Магомедшарипова. 15.02.2020 12:00 ММА Усачев Владислав, Галимзянов Данил
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Четыре причины следить за Лигой Европы без российских клубов Объясняем, чем по-прежнему интересен второй еврокубок, плей-офф которого стартует в четверг. 20.02.2020 15:00 Футбол Велиев Эмиль
Престиж Черышева, безнадега Моуринью. Чем запомнилась Лига чемпионов Гол Дениса Черышева подсластил «Валенсии» горечь крупного поражения от «Аталанты», а «Тоттенхэм» Жозе Моуринью довольно буднично проиграл дома «Лейпцигу». 20.02.2020 16:30 Футбол Безъязычный Алексей
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья