Казанский ответ Павлюченко. Обзор матчей Лиги Европы

Одержав победы в матчах четвертого тура, «Локомотив» и «Рубин» значительно улучшили свои шансы на выход в плей-офф.

ТОП-3 СОБЫТИЙ ТУРА

3. «Металлист» удержал лидерство в группе

В то время как киевские динамовцы, не сумев отобрать очки в «Стамбуле» у «Бешикташа», откатились на третье место в своей группе, харьковский «Металлист» продолжает уверенно лидировать в квартете G. Вчера подопечные Мирона Маркевича на своем поле переиграли шведский «Мальме» – 4:1. Исход встречи предопределил дубль в начале второго тайма, оформленный миниатюрным (рост – 172 см) бразильским форвардом, носящим угрожающее прозвище Тайсон. Таким образом, «Металлист» продолжил свою беспроигрышную серию на групповом этапе Лиги Европы.

2. Натхо ответил Роману Павлюченко

Как и ожидалось, лондонский «Тоттенхэм», ведущий упорную борьбу за лидирующие позиции в английской Премьер-лиге, снова не выставил против «Рубина» стопроцентно основной состав. Не прибыл в Казань, сославшись на проблемы со здоровьем, и главный тренер «шпор» Харри Реднапп. Игра на стадионе «Центральный» проходила с заметным преимуществом хозяев поля, но забить «Рубину» удалось лишь однажды. Как и двумя неделями ранее в противостоянии этих клубов, победным оказался удар со штрафного. Но если в Лондоне Роман Павлюченко пробил Сергея Рыжикова пушечным выстрелом под перекладину, то штатный исполнитель стандартных положений «Рубина» Бибрас Натхо мягким ударом «на исполнение» перебросил стенку и вынудил капитулировать 38-летнего голкипера Карло Кудичини, который до этого не раз выручал свою команду. Дальнейшая турнирная судьба «Рубина», по всей видимости, будет зависеть от исхода матча в Салониках против греческого ПАОКа, который вчера стал лидером группы А, взяв верх над ирландским клубом «Шемрок Роверс».

1. Арабацис помог «Локомотиву»

В отличие от казанцев, столичные «железнодорожники» уже преодолели греческий барьер. Правда, победный гол «Локомотива» во вчерашнем матче с АЕКом получился курьезным. На 72-й минуте при счете 1:1 вратарь афинян Яннис Арабацис решил блеснуть оригинальным дриблингом на линии штрафной площади, однако его попытка обыграть Майкона и выбить мяч в поле не увенчалась успехом. Бразилец, вышедший на замену вместо Дмитрия Торбинского, одним касанием хладнокровно отправил снаряд в ворота греков.

Для того чтобы гарантировать себе участие в матчах на вылет, команде Жозе Коусейру достаточно набрать всего одно очко в двух заключительных турах группового турнира.

ФРАЗА

«Раньше такие голы я забивал только в компьютерных играх, когда мяч оказывался у Криштиану Роналду» (Владислав Игнатьев, полузащитник «Локомотива»).

В Формуле-1 гоночный симулятор давно является важнейшим элементом подготовки пилотов. Не пора ли и футбольным тренерам задуматься над введением в тренировочный процесс подобных элементов?

МГНОВЕНИЕ

ВИДЕО

Начало матча «Рубин» – «Тоттенхэм» ознаменовалось выходом на поле не только футболистов обеих команд, но и одного из болельщиков. Для его выдворения с газона стадиона «Центральный» потребовались усилия четверых блюстителей порядка.

Лига Европы. Групповой этап. «Рубин» обыграл «Тоттенхэм», «Локомотив» одолел АЕК

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур. Киевское «Динамо» уступило «Бешикташу», «Металлист» обыграл «Мальме» и другие матчи