Собаки-кусаки. Луис Суарес и еще четыре укуса на футбольных полях мира

Сегодня, на чемпионате мира, сборная Уругвая обыграла команду Италии, а Луис Суарес отметился очередным укусом соперника. Стоит отметить, что после этого Уругвай и открыл счет в матче
news

Сегодня, на чемпионате мира, сборная Уругвая обыграла команду Италии, а Луис Суарес отметился очередным укусом соперника. Стоит отметить, что после этого Уругвай и открыл счет в матче

Берегите ваши плечи

Луис Суарес не в первый раз проявил инстинкт хищника. Еще выступая за «Аякс» он поссорился с футболистами ПСВ, а также попробовал на вкус полузащитника соперников Отмана Баккала (который возможно из-за этого не смог закрепиться в «Динамо») за плечо.

Рефери эпизод проглядел, но инцидент не прошел мимо голландских футбольных властей, которые вынесли суровый вердикт: дисквалификация на семь матчей. Кроме того, руководство «Аякса» наложило на нападающего денежный штраф.

21 апреля 2013 года в матче против «Челси» (2:2) нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес укусил за руку защитника «синих» Бранислава Ивановича

На чемпионате мира по футболу в рамках группового этапа, нападающий во время атаки своей команды укусил за плечо защитника итальянцев Джорджо Кьеллини

Берегите ваши руки

В бытность, когда президентом «Спартака» являлся Андрей Червиченко, с клубом происходило много странных и непонятных вещей, а через команду прошло около 50 футболистов за небольшой срок. Среди приобретений красно-белых оказался африканец Фло Эссьен, о котором вспоминает сам Червиченко.

«Нигериец Фло укусил Шикунова (спортивный директор «Спартака». – Прим. ред.) за руку. Помню, объявили ему: ты не играешь, поэтому вместо 10 тыс. долларов будешь получать 3 тыс. Если сможешь проявить себя, зарплата вернется на прежний уровень. Фло вскипел, это для него астрономические суммы. Взял и прокусил Шикунову руку.

Почему именно руку? Ближе всего была. Кажется, Шикунов протянул ему руку: мол, договорились. Фло испугался, что прокусил человеку руку до крови. Я потом Шикунова травил: «Сходи и сделай укол от бешенства». Посмеялись и решили все вопросы».

Берегите ваши лица

Необычный эпизод произошел во время полуфинала одной из региональных лиг в Аргентине. Голкипер клуба «Рекреативо Эстрелла» Габриель Орозко укусил за лицо форварда клуба «Депортиво Мотокарт» Николаса Кардинала.

Поначалу арбитр пропустил этот эпизод. Но после, как подошел к пострадавшему и увидел кровоточащую рану на его щеке, сразу же удалил Орозко. Кардинал же был сразу заменен и отправлен в больницу, где ему наложили несколько швов.

Берегите ваши носы

В 1999 Деннис Уайз, будучи игроком «Челси», укусил за нос Марселино из «Мальорки», когда их команды встречались в Кубке Кубков. Этот факт так и не смогли подтвердить, однако только то, что Уайз получил в том же сезоне 15 матчевую дисквалификацию, говорит о многом.

Кстати, на ответной игре с «Мальоркой», болельщики испанской команды вывесили баннер: «Уайз – каннибал».

Берегите ваше достоинство

Вопиющий случай произошел в чемпионате Испании. Игрок «Севилья» Франсиско Гальярдо укусил своего партера по команде Хосе Антонио Рейеса за половой орган.

Таким образом Гальярдо поздравил своего одноклубника с голом, который тот забил в ворота «Вальядолида» (4:0).

Удивительно, но этот случай не отбил у Рейеса желание забивать мячи.

Бонус

Матч чемпионата Швейцарии «Тун» — «Цюрих» несколько раз пришлось прерывать из-за выскочившей на поле куницы.

Поймать животное удалось защитнику гостей Лорису Бенито, но после этого игроку потребовалась медицинскую помощь — куница укусила руку футболиста и расцарапала когтями пальцы.

Более удачлив в поимке зверька оказался вратарь «Цюриха» Дэвид Да Коста. Куница пыталась вырваться из его объятий, но прокусить вратарские перчатки не смогла.

Новости. Футбол