5 самых громких скандалов с участием Владислава Радимова

Сегодня исполняется 38 лет известному российскому футболисту Владиславу Радимову, известному своим непростым характером и участие в ряде скандалов. Sovsport вспоминает главные из них
news

Сегодня исполняется 38 лет известному российскому футболисту Владиславу Радимову, известному своим непростым характером и участие в ряде скандалов. Sovsport вспоминает главные из них.

Уход из ЦСКА

«У меня был период, когда я снизил требовательность к себе и к тренировкам начал относиться с прохладцей, если не сказать наплевательски. Может, это были даже признаки звездной болезни. Мысли о том, что мне надоело играть в России, из головы не выходили, - вспоминал как-то Радимов армейский этап своей карьеры. - В России, в матчах с «Уралмашем» или «Жемчужиной», можно было не выкладываться и все равно победить». Еще не раскрывшись толком как игрок и не демонстрируя ничего, кроме голого таланта, Радимов уже подумывал о том, что достоин большего. После Евро-1996 к ЦСКА обратились «Бетис» и «Сарагоса». Наставник армейцев Александр Тарханов ни за что не хотел отпускать молодого полузащитника, но тот настоял на своем и выбрал вариант с арагонским клубом.

В Испании у Радимова не задалось и опять же, не в последнюю очередь, из-за строптивого нрава. «Сарагоса» не показывала должного результата, тренеры менялись как перчатки. И один из них – Луис Коста – в один момент перестал ставить Владислава в состав. Игрок не замедлил при всех высказать свои претензии. Конфликт пришлось улаживать лично президенту «Сарагосы», но будущее Радимова в команде уже было туманным.

Критика от Тарханова

Вернувшись в Россию, Радимов стал игроком «Крыльев Советов», где работал хорошо знакомый ему Тарханов. За короткий период времени полузащитнику удалось стать одним из лидеров команды и завоевать симпатии местных болельщиков. Однако управлять эмоциями Владислав к тому моменту так и не научился.

В июле 2002-го самарцы в рамках Кубка Интертото встречались с «Виллемом». В самой концовке игры Радимов, поддавшись на провокацию соперника, был удален с поля. Это был уже не первый случай, когда капитан подводил команду. Руководство клуба в лице Германа Ткаченко начало по ходу чемпионата подыскивать замену, и когда таковая была найдена (Жозе Соуза), на итоговой пресс-конференции «Крыльев» было объявлено о неудовлетворительной игре Радимова в сезоне. Дальнейшее пребывание Владислава в команде смысла уже не имело.

К слову, в ворота того же «Виллема» Радимов забивал весьма красиво.

Драка с Риксеном

Капитанскую повязку Радимов носил долгое время и в «Зените». Однако последний год в Санкт-Петербурге провел уже в ином качестве. Во время товарищеского матча с «Малагой» на сборах в феврале 2007го Радимов на правах капитана принялся выговаривать защитнику «Зенита» Мартину Шкртелу. За словака вступился Риксен посчитав, что Радимов перегибает палку. Слово за слово, завязалась потасовка, которая продолжилась и в подтрибунном помещении, куда отправились игроки. По словам очевидцев, в раздевалке Радимов получил хороший урок физической подготовки от Риксена и сильно подорвал свой авторитет в глазах партнеров. Так как это было не первое выяснение отношений между Радимовым и одним из игроков «Зенита» (в конце 2006-го в Ростове был конфликт с тем же Риксеном), главный тренер команды Дик Адвокат решил лишить Радимова капитанской повязки. Новым капитаном был назначен Андрей Аршавин.

Лишний легионер и доморощенный игрок

После окончания карьеры в «Зените» Радимов приступил к обязанностям начальника команды. Однако две грубейшие ошибки в течении двух лет стоили ему этой должности.

9 апреля 2009 года «Зенит» нарушил лимит на легионеров в матче с «Локомотивом», когда на 81-й минуте россиянина Павла Погребняка заменил турок Фатих Текке. Вину за этот инцидент взял на себя Радимов, который должен был подсказать тренерскому штабу об обшибке.

А спустя два года «Зенит» в матче с ЦСКА нарушил уже регламент премьер-лиги, по которому в заявке на матч должен находиться один «доморощенный игрок» (воспитанник клуба, родившийся не раньше 1990 года). На следующий после игры день Радимов был снят с должности начальника команды и назначен помощником тренера молодежной команды «Зенита».

Развод с Булановой

Семейную жизнь Владислава Радимова также не назовешь гладкой и безоблачной. Его последний на данный момент брак – с популярной певицей Татьяной Булановой – просуществовал восемь лет. Все это время ходили слухи, что в отношениях между звездами не все хорошо. «Нам достаточно и двух слов, чтобы вспыхнуло пламя. Это трудно представить, но ровно на втором предложении у нас заканчиваются переговоры и начинается реальная война. С полуоборота заводимся, только что до драки не доходит», - вспоминала Буланова, когда они с Владиславом еще были женаты.

Познакомились Радимов и Буланова в 2004 году в Санкт-Петербурге, когда певица в рамках акции «Звезда со звездою говорит» брала интервью для одной из питерских газет. Через год они поженились, позже у них родился сын Никита. Увы, в прошлом году союз распался.