«В России сейчас лучший - Вальбуэна» Лучшие цитаты «Ловчев Online» (видео)

В гости к Евгению Ловчеву на «Ловчев Online» пришел экс-главный тренер сборной России и «Спартака» Георгий Ярцев.
news
В гости к Евгению Ловчеву на «Ловчев Online» пришел экс-главный тренер сборной России и «Спартака» Георгий Ярцев. За час поговорили о матчах «Зенита» и ЦСКА в Лиге чемпионов, обсудили увольнение Леонида Кучука из «Локомотива» и вспомнили количество макетов спартаковского стадиона. 

(о лучших игроках премьер-лиги)

Георгий Ярцев:

– Халк стал более командным игроком. Раньше он тянул игру на себя. Теперь его индивидуальные действия вплетены в командную игру. Хороша его связка с Данни. Но лучший в нашем чемпионате сейчас – это Вальбуэна. Он вне конкуренции. Великолепное впечатление. А Дзюба? Знаю его с детства. Для такого нападающего нужен тренер, который бы доверял. Первым таким стал Непомнящий в Томске, потом Божович в «Ростове». И сейчас он показывает достойную игру.

(о матче «Рома» – ЦСКА)

Георгий Ярцев:
– В чемпионате Италии «Рома» не играла на таких скоростях. Была плавная игра через Тотти. И это ввело в заблуждение Слуцкого. ЦСКА проиграл зону у штрафной площади. Центральные полузащитники плохо сыграли в обороне. Они больше нацелены на атаку. Давали принимать мяч, развернуться. Не понимаю разговоров про настрой. Слуцкий не смог настроить? Это вообще что? Разве это первенство ЖЭКа? Это лучший клубный турнир Европы.

Евгений Ловчев: – Ключевой момент матча – выход Думбия один на один. Команда была прибита счетом 0:2, а этот нереализованный момент еще больше прибил ЦСКА.


(об инвестициях Федуна)

Георгий Ярцев:

– На моей памяти это 13-й макет стадиона «Спартака». Спасибо Леониду Федуну, что он воплотился в настоящий стадион. «Спартак» по составу не уступает никому. Федун вкладывает приличные средства. Другое дело, как с игроками работают. Потому что потом я вижу Рохо в финале чемпионата мира, Пареху в финале Лиги Европы, Сухи и Макгиди – в сборных.

(о «Локомотиве»)

Георгий Ярцев:

– При первой встрече Ольга Смородская оставила впечатление грамотного руководителя. Но потом пошли эти непонятные ситуации с тренерами. Маленькие не подходили, потом не подходили черноголовые красавцы двухметрового роста. Теперь как можно не пускать Кучука на базу?

(о «Динамо»)

Георгий Ярцев:

– В «Динамо» сложный психологический момент. Там великие игроки сидят на лавочке. На каждую позицию есть равноценные игроки. И главная проблема Черчесова – правильно выбирать состав на каждый матч, чтобы те, кто остался в запасе, не обижался.


Ярцев и Ловчев о разгроме ЦСКА в Риме - Полная версия программы «Ловчев Онлайн»


Новости. Футбол