Кристофер Самба: Если есть возможность прибить соперника, то его нужно прибивать

Игроки московского «Динамо» и тульского «Арсенала» после ничьей (2:2) в рамках 29 тура РФПЛ поделились своими эмоциями от встречи, рассказали об особенностях жёсткой игры и дали напутствие своим болельщикам.
news

Игроки московского «Динамо» и тульского «Арсенала» после ничьей (2:2)  в рамках 29 тура РФПЛ поделились своими эмоциями от встречи, рассказали об особенностях жёсткой игры и дали напутствие своим болельщикам.

Андрей Лях («Арсенал»)

Об эмоциях после встречи

- Обидно, ведь мы не удержали победу. Не смогли удержать счёт.  Вся команда очень расстроена. Есть некоторая тяжесть на душе.

О пропущенных мячах

- Думаю, что во всем виновата потеря концентрации, которую мы допустили при обоих забитых мячах. Первый гол Ионов ведь забил из-под меня. Второй тоже не углядели. Они тоже все здорово исполнили.

О словах тренера в перерыве

- Он говорил, чтобы продолжали играть. Да, у «Динамо» была инициатива, но мы рассчитывали подловить их на контратаках.

О скандирование «Молодцы! Молодцы!» болельщиками «Динамо»

- Не слышал, чтобы они нам такое кричали. Был погружен в игру. Но это , безусловно, очень приятно

Напутствие болельщикам «Арсенала»

- Пусть они продолжают в нас верить. Они у нас болеют на все 100 процентов, и мы выкладывается на поле для них.

Лукаш Тесак («Арсенал»)

О результатах встречи

- Плохо. Мы рассчитывали на победу, но ,к сожалению, сыграли 2:2. Будем дальше готовиться к последним играм. Не забили голов, которые надо было забивать при счете 1:1. Всю игру у нас возникали отличные моменты. Проблему стоит искать в нехватке мастерства или концентрации. Было тяжело, ведь матч прошел на хороших скоростях.

О «Динамо»

- Пусть их игру оценивает их тренер. Это не моя работа. «Динамо» - хороший соперник и одна из лучших команд в России. С ними очень сложно играть в открытый футбол, поэтому мы пытались подловить их на контратаках.

О скандировании болельщиками «Динамо» «Молодцы! Молодцы!» в адрес игроков «Арсенала»

- Таких кричалок не помню.

Артур Малоян («Арсенал»)

О результатах встречи

- В первом тайме игра была более закрытой. Мы забили гол, «Динамо» сравняло, но их гол стал для нас голом в раздевалку. В перерыве тренер говорил, что мы должны стараться контролировать мяч. Когда у них удалили защитника Бюттнера, игра стала более открытой. Мы понимали, насколько нам нужна была эта победа, но не получилось. Думаю, что болельщикам очень понравился матч, ведь он получился зрелищным из-за открытого футбола. Жаль, что не смогли победить в такой игре.

Об атмосфере в раздевалке

- Все ведут себя спокойно, ведь все уже понятно. Думаю, что на базе мы обсудим встречу более подробно. Мы не опускаем руки, ведь шансы у нас еще есть. Нужно выиграть последнюю игру , а там уже очки посчитаем. У наших конкурентов тяжелые игры.

Об эпизоде с фолом Самба в штрафной «Арсенала»

- В раздевалке мы посмотрели эпизод, когда Самба сбил меня в штрафной. Там 100 процентов был пенальти, но судья принял другое решение.

Владислав Рыжков («Арсенал»)

О результатах встречи

- Очень тяжелый матч. Нам обидно, что не удалось сохранить победный счет. Матч был с обилием опасных моментов, надо было самим забивать и увеличивать разрыв. Опасность возникала о обоих ворот, поэтому результат можно назвать закономерным.

Об эпизоде с фолом Самба на Малояне

- Выглядел, как стопроцентный пенальти. Мы посмотрели повтор. Фол точно был, но судья этого не отметил.

Об атмосфере в раздевалке

- Тишина не царит. Все не очень довольны, но шансы на то, чтобы остаться в высшем дивизионе у нас еще есть. Нужно обыгрывать «Кубань» ! Других вариантов у нас нет.

Анри Хагуш («Арсенал»)

О результатах встречи

- В этом сезоне «Арсенал» играет очень хорошо во всех матчах, но не выигрывает. Не знаю, с чем это связано. У нас было много опасных выходов, но мы редко доводили их до опасного удара. Думаю, что на нас оказало большое влияние давление последних игр, которые мы все должны были выигрывать. Сегодня нами была допущена психологическая ошибка, ведь мы выигрывали 2:1, но пропустили. Мы сели назад, а надо было продолжать играть агрессивно.

Кристофер Самба («Динамо»)

О результатах встречи

- Мы знали, что встреча пройдет для обеих команд под большим давлением. Так и получилось.

О напутствии болельщикам «Динамо»

- Мы очень хотим, чтобы болельщики продолжали в нас верить, ведь мы много работаем. Они должны понимать, что дом за один день не строится. Нужно просто верить в нас, и все придет.

О перспективах «Динамо»

- Конечно, мы не рады ничему кроме первого место. Даже второе и третье - это не достаточно хорошо. Мы по-прежнему хотим бороться за Еврокубки, поэтому делаем все, что в наших силах.

О нарушениях игроков «Динамо»

- Мы хотели играть агрессивно. Нам нужно играть агрессивно, чтобы выглядеть достойно. Если есть возможность прибить соперника, то его нужно прибивать. Да, иногда мы делаем друг другу больно, но в футболе такое случается. Может, нам и стоило вести себя более интеллигентно в некоторых ситуациях, но так уж случилось.

О сопернике

- «Арсенал» - команда , которая находится внизу турнирной таблице. Они борются за то, чтобы остаться в высшем дивизионе. Конечно, они будут выкладываться на полную катушку.

О лучших игроках России

- Думаю, что это Кокорин, Габулов и Жирков.

Новости. Футбол