Станислав Черчесов: Срок без медалей? Сроки бывают в другом месте

Главный тренер «Динамо» небезразлично ответил на вопросы журналистов.
news

Станислав Черчесов вновь сыграл в воротах – в матче, посвященном 20-летию победы «Динамо» в Кубке России. Главный тренер выступал за администрацию «Динамо», но трижды пропустил от обладателей Кубка-1995…

- У нас не такой сыгранный состав, как у соперника. С 95-го года у них ничего не пропало, - констатировал Станислав Саламович. - А у меня уже прошла тренировка с командой. Поэтому в решающих моментах меня не хватило...

- 20 лет без трофея – это много?

- Вы кого имеете в виду?

- «Динамо».

- У Черчесова трофеев было много. А у «Динамо» скоро будут.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Черчесов и Смертин сыграли за «Динамо»


- И еще. Семь лет «Динамо» остается без медалей. Немалый срок…

- Сроки бывают в другом месте, - отрезал Черчесов.

- В субботу заключительный матч чемпионата с «Краснодаром». Кто не сыграет?

- Кокорин в среду и четверг не тренировался. Посмотрим, в каком он состоянии будет после обследования. У Кураньи травма зажила, поэтому проблем нет. Губочан тренируется индивидуально и играть не будет. Главное сейчас – чтобы он восстановился и в отпуске отдыхал, а не лечился.

- Объявлено, что Антон Соснин перешел в «Динамо».

- Это российский игрок. Он был на рынке свободных агентов. Соснин может сыграть на нескольких позициях. Эта универсальность подкупает. И это нам подходит. Тем более не знаем, какой регламент по лимиту будет, поэтому надо быть аккуратными, чтобы не перебрать легионеров.

- Вы заинтересованы в возвращении Смолова?

- В клубе мои пожелания знают. Я сам был инициатором, чтобы Смолов перешел в аренду в «Урал». Потому что аренда в «Анжи» и «Фейноорде» ничего не дала. Надо было идти туда, где можно прогрессировать. Знаю, как Александр Тарханов игру ставит. Поэтому мы попали в точку. Остальное – не ко мне.

- Что с Козловым? Он проиграл конкуренцию?

- Он тренируется индивидуально, так как была травма. Если у человека что-то побаливает, он не может играть на 100 процентов. Зачем его напрягать?

- А Ротенберг?

- Восстановился после инфекционного заболевания. Думаю, готов играть.

- Вы бы хотели видеть в «Динамо» Беленова, Попова, которые могут покинуть «Кубань»?

- Вот вы называете фамилии, а у нас есть Габулов и Шунин, одни из лучших вратарей… Попов? У нас на этой позиции есть футболисты. При этом нет информации по финансовому фейр-плей (решение будет 16 июня – Прим. ред.).

- Если говорить о селекции, для вас большая разница между четвертым и пятым местом, которые команда может занять?

- Для меня разницы нет. Команда определенных игроков во втором круге потеряла. Сейчас Кураньи и Юсупов объявили, что не будут играть. Поэтому надо хорошо поработать, чтобы  быть конкурентоспособными.

- Просто некоторые игроки приходят в клуб именно под еврокубки…

- Не согласен с этим. Если хочешь подарок – это не к нам. Надо самому завоевать что-то. Всем хочется всего и сразу. Можно получить, а можно заработать вместе.

Новости. Футбол