«Хохлов сказал, что мы вообще не футболисты». Почему «Кубань» громила «Спартак»

Арсен Хубулов сидел на лавке при Дмитрии Хохлове, но в матче со «Спартаком» использовал свой шанс и на поле, и в послематчевом интервью.
news

В матче девятого тура аутсайдер РФПЛ «Кубань» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:0. Автор первого гола Арсен Хубулов объяснил корреспонденту Sovsport.ru, что и кому хотела доказать краснодарская команда.

При Дмитрии Хохлове Хублов лишь однажды сыграл больше 25 минут, но новый главный тренер краснодарцев Сергей Ташуев выпустил Арсена в основе. Свой шанс в матче со «Спартаком» Хубулов использовал не только на поле, где забил гол и был очень активен, но и в микст-зоне. От эмоционального парня досталось всем. 

– Просто сегодня мы не играли не от обороны, как со всеми до этого, а атаковали, – жестко начал Хубулов. – Раньше что:  хотели удержать счет 1:0. Но пришел новый тренер, появились новые эмоции. Ташуев хочет, чтобы мы играли агрессивно и никого не боялись.

– Может, просто «Спартак» был разобран?
– А причем тут «Спартак»? Может, мы хорошо играли? Да, они были тяжеловаты. Но ведь «Спартак» не играет в еврокубках, у них такой же график. Значит, мы просто лучше готовы, лучше настроены, могли терпеть. Еще раз скажу, тут все тактика решила.

– То есть, Ташуев многое изменил.
– Конечно, когда у нас был Хохлов, то наигрывался другой состав. Он вообще других не видел. А еще, когда уходил из клуба, сказал, что в «Кубани» не было футболистов уровня премьер-лиги. Не знаю, почему Хохлов так сказал, но, по крайней мере, это было некрасиво.

– Но сейчас в прессе модно поддерживать Хохлова. Он молодой специалист, современный…
– Что вы сказали? Современный?! – атакует Хубулов и сводит к сарказму: – Ну, да, значит, так и есть.

– То есть, сейчас мы всем объясняем, что проблемы в коммуникации были.
– А как не может быть проблем, если он ставит 11 человек, а с остальными на тренировках даже не разговаривает, как будто нас нет. Где тут нормальные отношения?

– То есть, вы ему сегодня доказывали.
– Да Хохлову вообще нечего доказывать. Есть болельщики, город, руководство. Мы за честь бьемся – свою и людей.

– Вы говорите про 11 человек, но ведь играли в основе Аршавин и Павлюченко. С ними как отношения?
– Они так влились в коллектив, будто всегда тут играли. Шутки, мутки, все отлично.

– Но ведь если бы они не получили травмы, то вы бы и у Ташуева в основе вряд ли сыграли.
Ну, вот так, не знаю, как было бы, – ответил Хубулов, а мы так и не поняли, виноват ли Хохлова в том, что Арсен не проходил в состав.

Будет интересно посмотреть, как поведет себя Ташуев, когда Аршавин, Павлюченко и Тлисов вылечатся.

Новости. Футбол