«Come on, CSKA!» Тимур Журавель о том, как в Манчестере встретили армейцев

Журналист «Матч ТВ» рассказал Sovsport.ru, как Игнашевич и Панченко ходили в музей, слушали горожан и покупали сувениры.
news

Игроки ЦСКА по-разному провели досуг накануне тренировки на «Олд Траффорд», где во вторник они сыграют с «МЮ». Сергей Игнашевич и Кирилл Панченко в сопровождении корреспондента «Матч ТВ» и большого знатока британского футбола Тимура Журавеля побывали в Национальном футбольном музее. Тимур рассказал Sovsport.ru, как это было.

– Музей находится недалеко от гостиницы, где остановился ЦСКА, – рассказывает Журавель. – Поэтому мы решили прогуляться до него по Манчестеру пешком. Шли минут 10, при этом ребята были в экипировке с символикой ЦСКА. Увидев их, какие-то работяги, которые перекладывали асфальт на улице, стали кричать: «Come on, CSKA!» («Давай, ЦСКА!» – англ.). Эти парни, как вы понимаете, были болельщиками «Манчестер Сити». Игнашевич и Панченко улыбнулись, отвечать ничего не стали.

– Как встретили игроков ЦСКА в музее?

– Очень любезно. Один из сотрудников сфотографировал их для твиттера музея. В музее, кстати, работает мой знакомый? и он выдал ребятам карточку, которая дает право бесплатно участвовать в интерактивной части. Как нам пояснили, все потому, что игроки ЦСКА – селебрити. На самом деле, музей очень крутой. И о нем можно много рассказывать.

– Сувениры Игнашевич с Панченко покупали?
– Да. Я, кстати, спросил продавца в магазине при музее, делают ли они скидки действующим футболистам. На это продавец мне ответил: «Мы наоборот удваиваем». И добавил: «А для игроков «Сити» – утраиваем».

– То есть? если работяги были болельщиками «Сити», то этот человек – за «МЮ»?
– Нет, как оказалось, за «Престон Норд Энд». Это команда из чемпионшипа, второго по силе английского дивизиона. Она базируется недалеко от Манчестера. По магниту с эмблемой «Престона» Сергей и Кирилл получили в подарок. А Игнашевич еще купил «Олд Траффорд» кому-то в подарок. Это такой бумажный трансформер, из которого собирается копия стадиона.


Новости. Футбол