Паулу Барбоза: У Виллаш-Боаша намного больше опыта, чем у тренера «Бенфики»

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о сопернике «Зенита» по 1/8 Лиги чемпионов лиссабонской «Бенфике».
news

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о сопернике «Зенита» по 1/8 Лиги чемпионов лиссабонской «Бенфике».

- Обе команды радуются жребию. Кому больше повезло в итоге?

- Думаю, что «Зениту», питерцы сильнее. А «Бенфика» - очень молодая команда. У «Зенита», без сомнения, опыта больше. И поэтому у него есть существенное преимущество.

- «Бенфика» в этом сезоне оставляет хорошее впечатление. Поражения только от «Атлетико» и «Спортинга». Какова ваша оценка команды?

- «Бенфика» делает ставку на молодежь, есть даже несколько 18-летних футболистов, которые проводят за первую команду свой первый сезон. ,И этот момент будет отражаться в матче с такой мощной командой, как «Зенит». Питерцы по составу намного сильнее.

- Слабое место «Бенфики» — оборона?

- Да, так и есть. Луизао пока травмирован, и непонятно, когда вернется на поле. А помимо него в обороне собраны либо молодые игроки, либо без опыта выступлений в серьезных турнирах.

- Гайтан остается ключевым игроком?

- Я бы назвал Гайтана и Жонаса. Бразилец — очень хороший нападающий, он забивает много голов. Гайтан — важный футболист для команды, а Жонас может решить исход любого матча.

- Что думаете о молодежи, которая в этом сезоне присоединилась к основной команде, в первую очередь о Ренату и Гедеше?

- Новое поколение очень талантливо. И Ренату, и Гедеш — большие таланты, хотя они не всегда попадают в ритм игры.

- Их можно ждать в матче с «Зенитом»?

- Думаю, что они будут играть.

- Недавно Ренату забил чудо-гол из-за пределов штрафной.

- От него и Гедеша можно всякого ожидать. Молодые, непредсказуемые.

- Если говорить о португальских тренерах, Виллаш-Боаш сильнее Руя Витории?

- Я бы сравнивал с точки зрения опыта. У Виллаш-Боаша его куда больше. Витория впервые выступает в Лиге чемпионов. И этот факт будет иметь больше значение в противостоянии двух специалистов. Ведь Виллаш-Боаш уже сколько лет подряд играет в еврокубках, опыт просто несравнимый.

- А как в Португалии оценивают работу Витории?

- Он очень удачно начал. Витория сумел в первый же сезон пройти с командой дальше, чем Жезуш. В Португалии этот успех отмечают. «Бенфика» впервые за последние годы продолжает выступление в Лиге чемпионов.

Новости. Футбол