«Парни в очередной раз порадовали болельщиков. На этот раз валлийских»

Посетители Sovsport.ru – о провале сборной России на Евро-2016 и о том, как вывести отечественный футбол из кризиса.
news

Посетители Sovsport.ru – о провале сборной России на Евро-2016 и о том, как вывести отечественный футбол из кризиса. 

Видеообзор матча здесь

Напомним, сборная России проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 и не смогла уйти с последнего места в группе B. Наши посетители подвели итоги решающего матча по горячим следам:

Int11: «Уверен, что ошибка в подготовке перед турниром. Из сборной проскальзовало недовольство футболистов большими нагрузками. Смолов выражал недоумение, говорил, что находится и так в великолепной форме и не понимает, зачем ему при этом сумасшедшие нагрузки...В итоге парень форму потерял... Когда Хиддинк нагружал перед Евро-2008 - в сборной было много молодых, которые легко это переносили. Сейчас в сборной почти одни ветераны и им нужно было просто наигрывать связи».

Twetri: «Лично меня сборная России не разочаровала. Даже удивила тем, что смогла набрать одно очко в самой сложной группе ЧЕ. Молодцы парни. В очередной раз порадовали болельщиков... На этот раз валлийских».

Freund: «Нужно сделать многолетний мораторий на использование иностранных футболистов, ввести жесткий потолок зарплат. Деньги тратить на иностранных детских и юношеских тренеров. Ввести одинаковые бюджеты для всех клубов .В общем, ввести на несколько лет советскую систему футбола».

Hlop: «У нас нет игроков хорошего по европейским меркам класса. Отсюда и нерешительность, отсюда и все эти перекатывания и обыгрыши с ближним. Они привыкли к чемпионату России, где все ходят пешком, а если кто-то и бегает - так это иностранцы - Муса, который мог ускориться и обыграть, да Халк, которому хватало мастерства накрутить пару человек или взять на себя пару защитников и выкатить пас на блюдечке Дзюбе. В сборной таких игроков нет - нет того, кто бы мог пасом или каким-то нестандартным действием хоть как-то обострить игру. Если они пас точный на 20 метров сделать не могут - о чем говорить? Да элементарно предложить себя партнеру не могут. Поэтому и становится понятно почему мельчим и играем в откаты».

Whitebeard: «Даже если отменить лимит, наших игроков не прибавится, им просто неоткуда взяться в нужном количестве без детской базы. У Голландии клубы слабоваты, это да, поскольку у них нет денег на звезд (точнее, чтобы удержать своих звезд на родине), но со сборной - хорошо и отлично, по большей части, за исключением отдельных несчастных случаев вроде этого Евро.

Cuda: «Кокорин - самый наглядный пример того, как можно закопать свой талант, променяв его на пару минут славы в инстаграме... Парню дали все - талант, школу, практику в основе, и куда все ушло? И когда? Когда на счет упали 5 миллионов».

E_Geniy: «Для чемпионата России Слуцкий хорош, а вот в международных матчах он себя показал: три года четвертое место в группе с ЦСКА. И суть здесь не в месте, а в игре. С одной стороны, его понять можно, как он ставил игру, но не учел, что играет не с условной «Уфой» или «Мордовией», а с командами другого уровня. Как пример, его игры с «Зенитом» и «Ростовом» - везде результат не очень. А вот играть от себя он просто пока не в состоянии».

Бухвел: «Перед Евро я предупреждал, чем все может кончиться в результате правления новоявленного гения. В принципе так и получилось: ни результата не получили, ни более молодых игроков не обкатали, кроме Головина.

Караван: «Хиддинк выиграл одну игру в дополнительное время с голландцами и наших сразу сделали героями. Аршавин, Павлюченко, Жирков ,Билялетди́нов уехали в Англию, и что? И все провалились. Потому что там каждую игру на протяжении всего сезона надо биться. Какой Кокорин или Смолов будет это делать? За что им биться? У них все есть».

Alex5576: «Просто посмотрите как пели гимн валлийцы и как наши. Задора нет. Скованность изначально и зажатость. А еще реально трусость играть и совершать ошибки.... Ну и нет просто у 90% понимания политического и морального момента, что для соотечественников сейчас значит их победа».

Alevko: «А что вы все хотели от Слуцкого? Он же за бесплатно работал. Какая зарплата, такая и ответственность. Просто непонятно одно: конец прошлого года и нынешняя игра сборной так разительно отличаются, как будто у всех игроков гири на ногах были... Ну и остатки тактики-техники тоже куда-то улетучились. Слуцкий мог показать себя на международном уровне, какой-то рейтинг приобрести, а теперь ему дорога в Европу даже гипотетически закрыта. Кстати, вот на Черчесова наезжают, а он взял да и сделал конфетку с «Легией».

Новости. Футбол