Буднично и на глазах у Бердыева. «Ростов» дома разгромил «Томь»

В 4-м туре РФПЛ «Ростов» забил три безответных матча в ворота «Томи».
news

В 4-м туре РФПЛ «Ростов» забил три безответных матча в ворота «Томи».

ОТКРОВЕНИЯ НА ВСТРЕЧЕ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Пока «Ростов» проводил предыгровую тренировку перед матчем с «Томью», в пресс-центре стадиона «Олимп-2» проходило совещание, на котором руководство клуба обсуждало с болельщиками накопившиеся проблемы. Неожиданно для всех встречу инициировал один из заместителей губернатора региона Игорь Гуськов.

Обычно подобные мероприятия проходят скучно, но в этот раз чиновник разоткровенничался. Например, рассказал о долгах «Ростова».

- Необходимо закрыть задолженность по налогам – 111 миллионов рублей, затем рассчитаться с футболистами, покинувшими команду, а также с Ю Бен Су - 29 миллионов рублей. Что касается Нобоа, то мы договорились с Иваном Игнатьевичем Саввиди, что ПАОК нам даст отсрочку, но до 1 сентября этот вопрос будет тоже закрыт (сумма вопроса 55.9 миллионов рублей), - отметил Гуськов.

Спросили заместителя губернатора и о судьбе Курбана Бердыева, который сейчас консультирует желто-синих.

- Мы очень хотели, чтобы Курбан Бердыев остался, но он написал заявление об увольнении. Мы исчерпали лимит переговоров с ним, - рассказали болельщикам.

БЕРДЫЕВ ПОСОВЕТОВАЛ МАРТЫНОВИЧА

Что касается нового главного тренера «Ростова», то он появится к первому сентября. Руководство донского клуба ведет переговоры сразу с двумя футбольными специалистами. Вероятнее всего, речь идет о Валерии Карпине и Юрии Красножане.

Сам же Бердыев пока что продолжает участвовать в тренировках ростовчан. Притом консультирует он футболистов, как на поле, так и во время теоретических занятий.

Помогает Курбан Бекиевич и селекционному отделу своего бывшего клуба. Например, посоветовал защитника «Краснодара» Александра Мартыновича. Белорусского футболиста возьмут в аренду до конца сезона и, скорее всего, в соглашении будет опция выкупа.

Мартыновича могли успеть одеть в желто-синюю форму уже в игре с «Томью», но «Ростову» запрещено регистрировать новых футболистов, поэтому защитник еще даже не прилетел в южную столицу.

Ждут в «Ростове» и других новички. В данный момент желто-синие усиленно ищут опорного полузащитника и крайнего защитника.

ПОЗДРАВИЛИ ГАНДБОЛИСТОК

В целом будущее вице-чемпиона во многом зависит от ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом». Видимо, по этой причине тренерский штаб команды решил дать отдохнуть некоторым ведущим игрокам. Например, на скамейке запасных остался Калачев, а в заявку попали дублеры Ковалев и Сиденко, которые на двоих не сыграли ни одной минуты в премьер-лиге.

«Ростов» начал по-хозяйски и запер гостей на их половине поля. Такое зрелище точно пришлось по душе Курбану Бердыеву и Сердару Азмуну, которые смотрели матч в одной из ВИП-кабинок.

Без особых проблем хозяева до перерыва забили дважды, а после отдыха Ерохин и вовсе сделал счет крупным. 3:0 – и Дмитрий Кириченко выпустил на поле дублера Ковалева, который занял место между Навасом и Новосельцевым в центре обороны. Трибуны довольны, но не только из-за счета. Впервые за долгое время в составе желто-синих появилось сразу два воспитанника (Ковалев и Байрамян).

В концовке зрители и вовсе ликуют, но это не «Ростов» забил четвертый гол, а диктор объявил о том, что сборная России по гандболу стала чемпионом Олимпийских игр в Рио.