Фабрегас собрался в «Реал», Хамес заменит в «Ювентусе» Погба

Sovsport.ru рассказывает, какие еще громкие трансферы могут состояться этим летом.
news

Sovsport.ru рассказывает, какие громкие трансферы могут состояться до окончания лета. 

Сага с переходом Гонсало Игуаина в «Ювентус» подошла к концу. Чемпионам Италии пришлось заплатить за футболиста сборной Аргентины 90 миллионов евро. Как выяснилось, туринский клуб не только дорого продает, но и не жалеет денег на усиление состава. Отметим, что до этого французский полузащитник Поль Погба перешел из «старой синьоры» в «Манчестер Юнайтед» за 106 миллионов евро. Казалось бы, главные новости в мире европейского футбола уже позади, однако, есть еще за чем последить. 

Лукаку, чтобы усилить атаку 

Экс-форвард «Челси», который великолепно проявил себя в составе «Эвертона», может вернуться в лондонский клуб. Однако, «синим» придется выложить за игрока сборной Бельгии не меньше 60 миллионов фунтов.

Интересно, что два года назад футболист был изгнан из «Челси» по указу Жозе Моуринью. Очевидно, столичной команде придется пойти по стопам «Манчестер Юнайтед», который четыре года назад отпустил Погба в «Ювентус» бесплатно, а этим летом вернул за сумасшедшие деньги. Сам игрок ведет себя спокойно, и не думает о смене клубной прописки. Однако выгодный контракт, а также новый главный тренер могут заставить его вернуться на «Стэмфорд Бридж». 

Хамес нарасхват 

Колумбийский полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес, который два года назад был куплен за 80 миллионов евро у «Монако», проиграл конкуренцию Тони Кроосу и Луке Модричу. Будущее футболиста до сих пор остается под вопросом, а его отношения с Зинедином Зиданом, как сообщает испанская пресса, оставляют желать лучшего. 

Появилась информация, что на игрока претендуют «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Однако, если в «МЮ» его трансфер после прихода Погба маловероятен, то другие варианты вполне возможны. Совсем недавно руководство туринского клуба выступило с заявлением, что готовит для своих болельщиков сюрприз.

Очевидно, речь идет о покупке полузащитника, который будет играть под 10-м номером, ранее принадлежавший Погба. «Реал» по неофициальным данным запросил у итальянского клуба за Хамеса 65 миллионов фунтов, в то время, как «Челси» готов заплатить на пять миллионов меньше. Уйдет ли колумбиец? Сложная ситуация, однако, сидеть на лавке Родригес не намерен. К тому же, его ситуация в клубе после ухода Рафаэля Бенитеса осталась прежней.

No respect 

Назначение Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед» стало настоящим кошмаром для Бастиана Швайнштайгера. Первым делом португалец перевел опытного футболиста во второй состав, а позже составил список игроков, которые должны покинуть команду этим летом. Да, Бастиан оказался в сложной ситуации. Это неуважение со стороны Жозе или просто холодный расчет?

Кстати, об уважении. Недавно брат Швайнштайгера Тобиас выложил твит, подписав его так: «No respect». И переводить не надо. 

Сам немец накануне заявил, что только ради «МЮ» мог покинуть «Баварию», а стан «красных дьяволов» станет для него последним клубом в Европе.

Что касается претендентов на полузащитника, то в английской прессе сообщается об интересе со стороны «ПСЖ» и «Фенербахче». Но здесь все ясно, Бастиан сам поставил точку. Возможного, он уедет в Китай или США, а пока ему приходится ждать своего шанса. 

Гвардиола не отстает 

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола даже в трансферных вопросах старается ни в чем не уступать своему коллеге Моуринью.

Испанец, как и Жозе, первым делом определился с теми, на кого не стоит рассчитывать в нынешнем сезоне. Среди прочих футболистов оказался и опытный голкипер Джо Харт. В уходе англичанина сомневаться не стоит, так как «горожане» уже практически завершили трансфер Клаудио Браво из «Барселоны», а после напряженного разговора не тренировке, Джо и сам не захочет оставаться, ведь ему нужна игровая практика. 


Все-таки, в Англии сейчас проблема с вратарской позицией, а Харт, наверняка, планирует сыграть на чемпионате мира в России.

СМИ сообщают, что на футболиста претендуют «Севилья» и «Эвертон», однако, ливерпульский клуб планирует взять голкипера только в аренду, что не устраивает руководство «горожан». До конца трансферного окна осталось чуть больше недели и боссам «Сити» в любом случае придется отпустить Харта в другой клуб. 

По стопам Фигу 

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас раздумывает над сменой клубной прописки. Сейчас его агент занимается поиском новой команды, и, как сообщали испанские СМИ, он предложил услуги своего клиента «Реалу».

Фабрегас, который выступал за сине-гранатовых в период самых напряженных отношений с мадридским клубом, решил пойти по стопам Луиша Фигу. Вероятность этой сделки – 20%, так как Зидан неоднократно заявлял, что у него каждый раз болит голова после выбора стартового состава.

Сейчас в распоряжении тренерского штаба «сливочных» восемь полузащитников, что еще больше говорит о том, что «Реал» не станет покупать Сеска. Однако, не стоит забывать про «Ювентус», ведь 10-й номер все еще свободен. 

Топ-клубы подождут

Форвард «Лиона» Александр Ляказетт не торопиться переходить в другую команду. Известно, что в его услугах заинтересованы ряд европейских грандов таких как, «Ливерпуль», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Ювентус» и «Челси». В общем, всем, кроме трех гигантов мирового футбола – «Реала», «Барселоны» и «Баварии».

Во Франции допускают, что нападающий до сих пор выступает в Лиге 1 только потому, что «Лион» намерен заполучить за своего футболиста около 60 млн евро. Стоит ли таких денег Ляказетт? Во-первых, давайте взглянем на его статистику в минувшем сезоне – 44 матча и 23 гола. Во-вторых, в данном вопросе немаловажную роль играет возраст, а Александру на данный момент 25 лет, что говорит о его перспективах. Поэтому неудивительно, что «Лион» диктует именно такие условия, особенно, если учитывать сегодняшние реалии трансферного рынка.

Сейчас никакой информации о контактах игрока с другими клубами во французской прессе нет, поэтому, наверняка форвард продолжит «терзать» чужие ворота в Лиге 1, а зимой ситуация, скорее всего, изменится.