Жозе Моуринью: «Фенербахче» использовал футбольные хитрости

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов после гостевого поражения от «Фенербахче».
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов после гостевого поражения от «Фенербахче» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы (1:2).

– Что скажете об игре своих подопечных? 
– Наш соперник заслужил победу. В данном случае речь идет не только о борьбе на поле, но и о целеустремленности. Сегодня «Юнайтед» не выполнил поставленную задачу, мои игроки не были готовы к такому повороту событий. Никакой концентрации, никакой фокусировки.

– Почему сегодня не удалось заработать три очка?
– «Фенербахче» использовал футбольные хитрости. В каких-то эпизодах они старались играть от обороны, а где-то футболисты турецкой команды имитировали травмы, стараясь выиграть время. Трибуны, конечно, оказали давление на рефери. Это не аргумент, а лишь тактика соперника. Мы сами виноваты в том, что довели матч до такой ситуации. «Юнайтед» показал характер, забив один мяч, однако, должен признать, что мы не заслужили победу.

– В чем главная проблема вашей команды?
– Наши проблемы берут свое начало в мотивации. Сейчас мы не выступаем в Лиге чемпионов, нужно вернуться в реальность.

– Сказалось ли отсутствие в этой игре Криса Смоллинга и Эрика Байи? 
– На мой взгляд, у моей команды были моменты забить. Конечно, тяжело играть в обороне, когда у вас выходят на эту позицию крайние защитники. Невозможно доминировать на этом участке поля, когда ваши лучшие футболисты находятся в лазарете. «Юнайтед» играет так, как позволяет ситуация. В данном случае очень тяжело не только с психологической точки зрения, здесь важно учитывать и физику, – сказал Моуринью.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол