«Я знаю, кто мне нужен». Моуринью рассказал о планах на лето

«Советский спорт» предлагает список потенциальных новичков «МЮ», за которыми, по сообщениям прессы, лично следил португальский специалист.
news

Накануне главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своими планами по усилению состава.

– Сейчас нет смысла говорить о летних трансферах, – говорит специалист, – впереди у нас много матчей. Но могу заверить вас, что список уже готов. Я знаю, кто мне нужен. Может ли «Юнайтед» пригласить тех, кого я хочу? Не могу сказать, но я всегда стараюсь оставаться реалистичным», – сказал Моуринью.

«Советский спорт» предлагает список потенциальных новичков английского клуба, за которыми, по сообщениям прессы, лично следил португальский специалист.

Одним из первых, кто оказался на прицеле Моуринью – шведский защитник «Бенфики» Виктор Линделёф. Он уже успел заявить о себе, как об одном из самых перспективных молодых игроков Европы.

Интересно, что Линделёфа ждали в «Юнайтед» уже этой зимой, но игрок решил остаться в чемпионате Португалии. То ли швед посчитал нужным продлить контракт, чтобы клуб сумел заработать на его трансфере, то ли взять время, чтобы подумать о целесообразности переезда в Англию.

Почему?

На него претендует и туринский «Ювентус». «А может в Серии А будет лучше?», – подумал Виктор…

Интересно, с каким подходом к этому игроку решил подобраться Моуринью. Португалец, по сообщениям прессы, задействовал в переговорах Златана Ибрагимовича, который лично обсуждал с Виктором его переезд на «Олд Траффорд». Убедил или не убедил Ибрагимович своего молодого партнера по сборной – узнаем летом. 

Следующий, кто должен усилить «Манчестер» – португалец Бернарду Силва из «Монако».

Эден Азар: У «Юнайтед» отличный тренер, в этом сезоне они займут второе или третье место

Этому игроку сейчас 22 года, но он уже является лидером своей команды. На данный момент в его активе 32 матча, 8 голов и 7 голевых передач.

Здесь стоит отметить, что когда Жозе только-только пришел в «Манчестер», он сразу заявил, что в его команде не будет португальских футболистов. Моуринью передумал?

Жозе Моуринью: Мы можем вернуться в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы, «МЮ» это по силам

Единственное, что смущает – сумма, которую по сообщениям прессы предложил «МЮ». Оказывается, английский клуб готов выложить за Силву 70 млн фунтов.

Он, как считает Моуринью, призван выполнять функции плеймейкера. Жозе подобрал Силву под игру с одним из самых успешных форвардов Европы...

О ком идет речь?

Антуан Гризманн, который в 2016 году пережил провал в финале Лиги чемпионов и Евро-2016, станет игроком «Юнайтед» грядущим летом. Об этом пишут СМИ, а его переезд на «Олд Траффорд» уже во всю обсуждают Тьерри Анри и Стивен Джеррард.

Джеррард объяснил, почему Гризманн не перешел в «Юнайтед» этой зимой

Тьерри Анри: Для «МЮ» будет здорово, если Гризманн переедет на «Олд Траффорд»

Наверняка, им обоим очень обидно, что такой игрок, как Гризманн будет играть под дудочку всеми ненавистного Моуринью. Но, судя по всему, от этого уже никуда не деться!

Антуан очень близко общается с полузащитником «Юнайтед» и сборной Франции Полем Погба, который испытывает к своему соотечественнику такие же теплые чувства. Недавно он сказал следующее:

«Он очень близкий мне человек. У меня всегда счастливые дни, когда я рядом с Гризу. Он мой брат, мы всегда вместе», – поделился чувствами Погба.

Как бы смешно это не звучало, но именно отношения с самым дорогим полузащитником мира могут сыграть решающую роль в трансфере звездного нападающего «Атлетико», за которым ранее охотился мадридский «Реал».

Кстати, если верить слухам, как только «сливочные» начали интересоваться Гризманном, «матрасники» прописали сумму отступных в размере 100 млн евро. Может, только для «Реала»? Для «Юнайтед», как сообщает пресса, переезд француза может обойтись в 86 млн фунтов.

Итого: 3 игрока в каждую линию. Единственное, что пока остается под вопросом – будущее Давида Де Хеа, который до сих пор вызывает интерес со стороны все того же «Реала».

Новости. Футбол