Празднуя гол Аршавина, партнеры по команде чуть не нанесли ему увечье (видео)

«Чуть не порвал сетку на атомы» – примерно так описывают местные СМИ гол Андрея Аршавина.
news

«Чуть не порвал сетку на атомы» – примерно так описывают местные СМИ гол Андрея Аршавина, забитый им за алма-атинский «Кайрат» в матче против принципиальных соперников из «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана. Грамотно подобрав мяч после углового, Аршавин избавился от опеки защитника и с близкого расстояния выстрелил мимо вратаря под перекладину.

Гол и в самом деле вышел на заглядение. Можно, конечно, говорить, об ошибке защиты, выстроившейся неправильно, но таков сегодня здесь местный уровень футбола. К тому же –футбола весеннего. В Казахстане не стали отказываться от системы «весна-осень», и в минувший уик-энд здесь сыграли только второй тур.

Гол был забит на 94-й минуте. «Кайрат» убрал печальный ноль и сделал счет 1:2, все равно не набрав очков. Но в этом эпизоде примечательно другое: забив гол, Аршавин сделал свой фирменный жест с прикладыванием пальца к губам, а потом был повален партнерами. Причем, приглядитесь, как это было: в порыве счастья они чуть не нанесли нападающему серьезную травму.

Новости. Футбол