Антонио Конте: Я стал игроком и помог «Челси» одолеть лучшую команду АПЛ

Представители «Челси» и «Манчестер Сити» поделились эмоциями после матча 31-го тура английской премьер-лиги.
news

Представители «Челси» и «Манчестер Сити» поделились эмоциями после матча 31-го тура английской премьер-лиги.

Напомним, сегодня столичный клуб обыграл «горожан» в Лондоне со счетом 2:1.

Хосеп Гвардиола: После таких матчей верю в светлое будущее своей команды

– Для меня большая честь тренировать такую команду, как «Манчестер Сити». – говорит испанский специалист. – Сегодня мы приехали в Лондон и показали все, на что способны. Думаю, мне очень повезло, что я руковожу такими игроками. Все это дает мне надежду на светлое будущее. Вообще, я – оптимист. Так было всегда, и этот сезон – не исключение. 

В подобных матчах у нас возникают определенные проблемы с реализацией. Это действительно так. Думаю, «Сити» создал достаточно опасных моментов у ворот соперника, но, к сожалению, мы не смогли их реализовать. В любом случае, я пришел сюда, чтобы помочь клубу. Люди, которые наблюдают за нами, должны гордиться фанатами «Манчестера». Сегодня мы сделали все.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Фабиана Делфа. Сегодня он доказал мне, что я был не прав. Он хороший игрок, который никогда не жалуется. Компани? Сейчас он крайне мотивирован, и ему непросто вернуться в игру после травмы, но я счастлив за него.

Что касается титула, то «Сити» покидает гонку. Теперь за трофей борются только «Челси» и «Тоттенхэм, – сказал Гвардиола.

Антонио Конте: Превратился в игрока и помог «Челси» обыграть лучшую команду АПЛ

– У меня такой вид, потому что сегодня я превратился в игрока и помог «Челси» одержать победу. Мы должны быть довольны, поскольку одолели лучшую команду Англии, которой, к тому же, руководит самый сильный специалист Европы. Всегда приятно побеждать на данном отрезке сезона. Сейчас нам следует отдохнуть, поскольку через два дня команду ждет очередной матч», – заявил итальянский тренер.

Венсан Компани: Было бы больше волос – не было бы автогола 

– Не могу сказать, что я разочарован своим выступлением. – говорит бельгиец. – Но, конечно, сегодняшнее поражение не вызывает у меня положительных эмоций. Мы приняли вызов, и стали соревноваться с соперником, затрачивая очень много сил. Вы сами видите, что «Челси» нужен всего один момент, чтобы забить. 

Мой автогол? Если бы у меня было больше волос на голове, то тогда все сложилось бы иначе, – сказал капитан «Сити».

Эден Азар: Многие недовольны нашей игрой, но нас это не волнует

– Сегодня наша команда одержала большую победу. – считает хавбек «синих». – Возможно, многие не очень довольны нашей игрой, но команду это не волнует. Для нас очень важно продолжать победный путь. Конечно, после поражения от «Кристал Пэлас» нам было очень приятно вернуться на родной стадион и обыграть «Манчестер Сити». Мы устроили настоящую битву. Впрочем, как и всегда.

Что касается игры Куртуа, то здесь я могу сказать вам, что в пропущенном мяче нет его вины. Он итак совершил пару великолепных сэйвов. «Челси» очень повезло иметь такого голкипера. Нам предстоит еще долгий путь, но мы готовы, – заявил лидер лондонского клуба.

Источник: BT Sport
Новости. Футбол