Судейства хуже вы еще не видели: арбитры задушили «Баварию» в Лиге чемпионов

На этом фоне российские судьи – ангелы.
news

На этом фоне российские судьи – ангелы.

Нечто странное началось на 84-й минуте: Артуро Видаль сделал чистый подкат, выбил мяч из-под ноги Марко Асенсио. Главный арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи показал чилийцу вторую желтую карточку.

Концовка первого дополнительного тайма. Самая яркая и однозначная ошибка судей. При передаче Серхио Рамоса Криштиану Роналду очевидно застрял во «вне игры», рядом с ним нет никого из защитников, ни один игрок «Баварии» даже не двигался одновременно с Криштиану, у линейного судьи не было даже сбивающих с толку помех. Этот гол из штрафной в итоге стал победным для «Реала».

Вторая часть дополнительного времени, у «Реала» уже есть выводящий в 1/2 гол, но у «Баварии» 12 минут на ответный мяч, который продвинет в полуфинал уже ее. После гениального прохода с центра поля до чужой штрафной Марсело отпасовал на Криштиану Роналду, чтобы тот забил в пустые ворота.

Но в момент передачи Криштиану был в офсайде: португалец должен был чуть отстать от Марсело, чтобы получилась передача назад, но Роналду поторопился. Тем не менее гол судьи засчитали.

Мир видео. Кашшаи стал первым судьей, который воспользовался помощью видеоповтора

Это предводитель главных героев вечера Виктор Кашшаи и спорящие лидеры «Баварии», которые еще не знают: удаление Видаля – не самая большая проблема, которая их ждет.

– Нас наказал судья. Надеюсь, скоро судьям будут помогать видеоповторы. Все-таки это четвертьфинал, надо бы назначать более классных судей. Такого не должно происходить на высочайшем уровне, – только и оставалось сказать тренеру «Баварии» Карло Анчелотти. 

Один громкий скандал в карьере Кашшаи уже был: он судил матч Англии и Украины на Евро-2012, когда его бригада не засчитала гол Марко Девича. Тогда Джон Терри выбил мяч уже из-за линии, а послематчевые разговоры строились вокруг необходимости наконец внедрить систему автоматического определения гола.

А почти через год, в 2013-м, судейством Кашшаи был недоволен соперник «Баварии»: тогда в полуфинале Лиги чемпионов как раз мюнхенцы забивали голы, которые по мнению многих нельзя было засчитывать.

Виктор Кашшаи судил финал Олимпиады в Пекине и решающий матч Лиги чемпионов-2010/11. После такой работы в четвертьфинале нового финала в коллекции у него не предвидится. 

Роналду оформил хет-трик и вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов. Все, что еще вам нужно знать об этом матче