Зинедин Зидан: Ошибки рефери? Куда важнее, что мы забили 6 голов «Баварии»

Главный тренер мадридского «Реала» ответил на вопросы журналистов после ответного матча с мюнхенской «Баварией» в 1/4 финала Лиги чемпионов.
news

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов после ответного матча с мюнхенской «Баварией» в четвертьфинале Лиги чемпионов (4:2).

Напомним, эту игру обслуживала бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кашшаи, чья работа вызвала бурное негодование со стороны экспертов, поскольку многие считают, что рефери незаслуженно удалил полузащитника «Баварии» Артуро Видаля и ошибочно засчитал два гола Криштиану Роналду, которые были забиты из офсайда. 

О матче

«Это был очень тяжелый матч. На мой взгляд, результат заслуженный. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Реалу» достаются сильные команды, а игра против «Баварии» – самая сложная. Думаю, мы заслужили выход в полуфинал. Горжусь своими игроками, потому что они приложили максимум усилий для победы.

В первом тайме у нас было много моментов, чтобы забить, но «Реалу» так и не удалось это сделать. Конечно, я ожидал, что игрокам придется непросто, но мы на правильном пути. Нам противостояла великолепная команда. Да, мы прошли дальше, и теперь нас ждет тяжелейший матч против «Барселоны» в рамках чемпионата Испании. Думаю, вчера каждый игрок «Реала» внес вклад в выход команды в полуфинал. Это касается даже тех, кто не вышел на поле», – сказал наставник «сливочных».

«Реалу» подсуживали совершенно беспардонно». Черданцев и КО о матче с «Баварией»

Об игре Роналду

«Для такого мастера нет категории. Скажу так: то, что мы наблюдаем в его исполнении  – впечатляет. Криштиану – невероятный и великолепный игрок. Он всегда помогает команде, особенно это касается больших матчей.

Возможно, фанаты «Реала» теперь перестанут освистывать его на «Сантьяго Бернабеу». Он расслаблен, и старается делать все, ради победы. Думаю, не каждому игроку дано вытворять подобные вещи. Болельщики будут благодарны Роналду за его хет-трик в ворота «Баварии», – заявил Зидан.

О работе арбитра

«Конечно, им всегда тяжело принять верное решение, но я не собираюсь в это вмешиваться. Мне сказали, что второй гол Роналду был забит из офсайда, но таков футбол. Думаю, важнее то, что мы забили «Баварии» за два матча шесть голов. «Реал» заслуженно выходит в полуфинал Лиги чемпионов. Для меня нет никакой удачи в футболе, мы обыграли своего соперника и прошли дальше», – сказал Зидан.

О возможном сопернике

«Посмотрим, что случится в эту пятницу. Если мы хотим выиграть трофей, то должны обыгрывать самых сильных соперников. Нам придется драться, чтобы достичь своей цели – получить путевку в Кардифф, где состоится финал», – рассказал французский специалист.

Источник: ФК «Реал»
Новости. Футбол