Звездные войны. «ПСЖ» пытается задушить «Барселону» на трансферном рынке

Судя по всему, руководство «ПСЖ» пытается опередить «Барселону» в борьбе за 26-летнего полузащитника «Ниццы».
news

Судя по всему, руководство «ПСЖ» пытается опередить «Барселону» в борьбе за 26-летнего полузащитника «Ниццы».

Каталонский клуб по просьбе тренерского штаба пытается укрепить центральную линию, и следующим трансфером сине-гранатовых должен стать Жан-Микаэль Сери.

Совсем недавно состав команды пополнил хавбек сборной Бразилии Паулиньо, который вернулся в Европу из чемпионата Китая за 40 млн евро. Тоже ведь усиление, и не куда-нибудь, а как раз в центр поля.

При этом сине-гранатовые хотят заполучить Сери, а легендарный капитан «Барселоны» Хави Эрнандес уверен, что ивуариец быстро впишется в фирменный стиль каталонского клуба и адаптируется в новой стране:

«Когда мне сказали, что игрока «Ниццы» называют «африканским Хави», я стал следить за ним пристально. Я просмотрел его матчи и тонну видео. Я не знал о нем и был просто очарован. Непривычно видеть такой талант в полузащите: короткие передачи, длинные передачи, тактическое мышление, дальний удар, личные качества, организация игры и этот сказочный последний пас. Это просто мама мия!

У него все получится в «Барселоне». Он может играть на любой позиции в центре поля. Он фантастический игрок. Без сомнения можно сказать, что у него есть то, что мы называем «ДНК «Барселоны», – заявил Хави.

Жан-Микаэль Сери
Фото: Gettyimages

Тут стоит напомнить, что 3 августа «ПСЖ» приобрел у «Барселоны» бразильского нападающего Неймара. Сумма трансфера составила 222 млн евро, что побило все мыслимые и немыслимые рекорды. Конечно, никто не хотел отпускать игрока, а Луис Суарес и Лионель Месси пытались отговорить своего товарища, но тот был неприклонен.

Позже появилась информация, что испанцы хотят заменить Неймара полузащитником «ПСЖ», который ранее выступал за мадридский «Реал». Это Анхель Ди Мария, и он готов перейти в «Барселону». Хавбек уже успел согласовать контракт.

И тут в дело вмешался президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи, который в беседе с главой «Барселоны» заявил, что клуб не продаст аргентинца.

Что происходит? «ПСЖ» объявил войну сине-гранатовым?

«Три дня назад руководство «ПСЖ» связалось с президентом «Ниццы». Они хотят заполучить Сери. У них только одна цель – опередить «Барселону». Насколько мне известно, они предлагают больше, чем сине-гранатовые. Не знаю, но по мне это настоящее безумие, потому что «ПСЖ» оказывает давление на моего клиента и его нынешний клуб», – заявил агент Сери, слова которого приводит ESPN FC.

Очень странно, поскольку об интересе «ПСЖ» к Сери мы узнали сегодня. Никакой информации, никаких слухов. В зарубежных источниках – тишина. Зато все были в курсе планов «Барселоны». Сине-гранатовые действительно хотели заполучить полузащитника.

*** 

Интересно что даже поражение «Барселоны» за Суперкубок страны не осталось без внимания «ПСЖ». Клуб выложил на своей странице фото Неймара сразу после финального свистка:

Это что, месть за Лигу чемпионов?

Новости. Футбол