Скандал в «ПСЖ», признание Фабрегаса и заявление Рамоса. Главное в еврофутболе

«Советский спорт» собрал самые яркие события в европейском футболе за последние пять дней.
news

Обида Крооса

Хавбек мадридского «Реала» Тони Кроос проводит четвертый сезон в Испании. Все у немецкого игрока складывается прекрасно.

Недавно немец продлил контракт с клубом, получив значительное повышение в зарплате. К тому же, Кроос знает, что Зинедин Зидан очарован его игрой, и не думает сажать его на лавку.

К сожалению, в мюнхенской «Баварии» у Крооса дела не сложились. В 2014 году футболист покинул пределы родной страны. Что случилось? Рассказывает близкий друг игрока Штефан Райнарц:

«Тони – мой друг, и я знаю, что случилось на самом деле. Дело было не только в деньгах. «Бавария» предложила Кроосу новый контракт. Тони знал, что его ровесник – Марио Гетце – получал куда больше. Но руководство не хотело платить ему больше 10 млн евро.

Спустя какое-то время Румменигге сказал ему: «Ты – не игрок мирового класса, поэтому мы не будем выполнять твои требования».

Я очень хорошо знаю этого человека. Тут дело не в деньгах, а в отношении. Кроос знает, что он хороший игрок, который соответствует мировому уровню. Он просто не мог больше терпеть такое отношение».

Ошибка «Челси»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что в «Челси» допустили ошибку, отпустив Диего Косту в мадридский «Атлетико».

Форвард ждал своего перехода аж целое лето, однако, сменил клубную прописку только на этой неделе. Диего вернулся в Испанию, где вместе с «Атлетико» становился чемпионом страны.

«Будь я тренером «Челси», оставил бы Косту. – говорит эксперт. – Думаю, он лучше подходит под чемпионат Англии. Конечно, у Мораты огромный потенциал, но я бы не хотел, чтобы моя команда встретилась с Диего Костой. Лучше пусть это будет Мората. Диего – фантастический игрок. Он настоящий бомбардир.

У Мораты другие сильные стороны. Он особенно полезен при контратаках. А Коста умеет «давить» на защитников. К тому же, он способен играть слева, справа, в центре. Коста не перестает оказывать давление на соперника до финального свистка.

С другой стороны, Мората намного сильнее Косты, если говорить об игре в штрафной площади. Он великолепно действует на опережении. Он отлично играет на «втором этаже». Но у него нет репутации плохого парня.

Если вы спросите меня, как бывшего защитника, с кем бы мне не хотелось встретиться, то я скажу вам – с Диего Костой».

Рассказ Фабрегаса

Чемпион мира давно покинул родную «Барселону». Но спустя три года Сеск решил рассказать журналистам, почему он так и не вернулся в «Арсенал».

«Когда я принял решение покинуть «Барселону», клуб, в первую очередь, связался с «Арсеналом». Им дали неделю на раздумья. В этот момент мне позвонил Жозе Моуринью, и сказал, что переход в «Челси» станет шагом вперед.

Прошла неделя, «Арсенал» даже не ответил на предложение «Барселоны». Знаю, что они отказались от меня, поскольку в команде хватало игроков на мою позицию.

Почему я выбрал именно «Челси»? Потому что Моуринью меня убедил. Чувствовал, что я им действительно нужен. Жозе провел со мной беседу. Он мотивировал меня, после чего я принял решение. Это было легко».

Аргумент от Моуринью

Многие фанаты «МЮ» не могут понять, почему опытный Майкл Кэррик перестал проходить в основу.

Как известно, Жозе Моуринью предпочитает новичка Неманью Матича и Маруана Феллайни. Казалось бы, что Андер Эррера, который был признан лучшим игроком команды в прошлом сезоне, должен был занять место Поля Погба, который выбыл на пару месяцев.

Но у Моуринью собственный взгляд на ситуацию. Португлец объяснил свое решение так:

«Серхио Ромеро в прошлом сезоне сыграл в финале Лиги Европы, а в этом году сидит на скамейке запасных . Андер Эррера был одним из лучших игроков «Юнайтед», но теперь ждет своего шанса. Такова жизнь в топ-клубах.

Мы продлили контракт с Кэрриком, потому что считаем, что он важный игрок для нашей команды. Понимаете, Неманья Матич и Марруан Феллайни показывают великолепную игру. Они в отличной форме. Никогда еще не видел их в таком состоянии.  Поэтому, Майкл сидит на скамейке запасных. Ему, как и Эррере, нужно просто потерпеть. Уверен, настанет момент, когда они оба станут ключевыми игроками «Манчестера».

Заявление Рамоса

Капитан «Реала» был не в духе после поражения мадридского клуба от «Бетиса» на домашней арене. Кстати, подопечные Зинедина Зидана впервые в этом сезоне остались без набранных очков.

«Я не буду комментировать работу арбитра, – отвечает защитник «сливочных». – Чем больше мы будем говорить об этом, тем хуже для нас. Сейчас команда должна подумать о своей игре и сделать правильные выводы. Самокритика еще никому не мешала. Уверен, мы способны играть лучше. Нужно сохранять спокойствие и поддерживать друг друга.

Что я могу сказать об этом сезоне? Идиотское начало. Все встревожены, потому что мы играли дома, где обычно обыгрываем такие команды, как «Бетис».

Буря в «ПСЖ»

Пока Неймар и Эдинсон Кавани выясняли, кто будет исполнять стандартные положения, Дани Алвес ответил Диего Форлану, который ранее вступился за уругвайца.

Бразильский защитник не оставил без внимания заявление Форлана, который назвал его «собакой Неймара»:

«Не знаю, какой матч вы смотрели, но знайте, что я не отбирал ни у кого мяч. Как раз наоборот, у меня его отобрали. И еще, пенальти, который пробил Кавани, заработал я. Поэтому, закрой свой рот и хватит».

Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Новости. Футбол