«Ростов» без Карпина выбил «Урал» из Кубка России. Гончаренко сгубили собственные замены

Героем встречи стал полузащитник дончан Иван Комаров, забивший гол-шедевр.
news

Полуфиналы Пути регионов проходили под знаком встреч с бывшими. Про «Оренбург» — «Динамо» и их Личкастные отношения существует отдельный текст. Однако у «Урала» с «Ростовом» дружба ещё ближе. Команды Гончаренко и Карпина (правда, в этот раз ввиду дисквалификации Карпина и Онопко «Ростовом» руководил Осинов) уже играли между собой не только в чемпионате, но и в Кубке страны. Более того, совсем скоро им предстоит сыграть ещё раз. В общем, не разлей вода!

В этом плане «Урал» довольно «дружелюбный» клуб. Всё то же самое было с «Локомотивом», а закончилось минимальной победой Екатеринбурга и фингалом под глазом у Пиняева. Так что, несмотря на в целом положительную историю личных взаимоотношений и прекрасную форму по весне, футболистам «Ростова» нужно было быть очень внимательными.

ураал.webp
Источник фото: ФК «Урал»

Но не получилось. Гильерме Шеттине – большой специалист по команде с берегов Дона. Абсолютно все свои голы в России этот бразильский центрфорвард забил «Ростову». Все – это два. Причём в чемпионате он забил Песьякову, а в Кубке - Медведеву. Теперь по этому показателю Медведев чуточку впереди, как минимум до 25 апреля.  

«Уралу» хватило семи минут. «Локомотив» бесславно покинул Кубок России

Гол вышел довольно карнавальный. «Ростов» пытался выйти из обороны через короткий пас, но был обрезан и дезориентирован. Шеттине получил мяч на углу штрафной, простым финтом убрал пучок защитников и левой ногой послал мяч в ближний угол вратарю. Медведев откровенно не выручил, хотя, признаться, мяч летел на неудобной высоте.

Шла 10-я минута матча. Всё началось так стремительно, что зрители только в этот момент начали вчитываться в составы команд. Оказалось, «Ростов» привёз сугубо кубковый вариант. Феноменальных Роналдо и Мохеби не было даже в запасе. Неужто «Урал» казался гостям проходимее тех же «Химок»? Зато в старте вышел Николай Комличенко, что в прошлой игре с екатеринбургской командой принесло результат.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Ну а у «Урала» не было Бикфалви. Зато в старте вышли сразу четыре номинальных нападающих: Ионов, Каштанов, Концевой и упомянутый выше Шеттине. Кстати, бразилец действовал ближе к правому, а наконечником атаки чаше оказывался Каштанов. В конце первого тайма у него был прекрасный момент, но мяч угодил в штангу.  

Бывший клуб спас Личку от отставки. Чёрная полоса «Динамо» прервалась в Оренбурге

Хотя активностью «Ростов» точно не уступал, а по ударам в створ даже превзошёл соперника. И, судя по всему, игра обескровленному тренерскому штабу нравилась. Во всяком случае, в перерыве заменили Семенчука на Терентьева, то есть обновили защитника.

урал.webp
Источник фото: ФК «Урал»

А вот Гончаренко зачем-то убрал Шеттине. Это как бы намекало, что 1:0 уральцев вполне удовлетворит. Однако мяч всё чаще стал гостить возле штрафной хозяев, как бы высматривая щели в обороне. Атаки ростовчан в лоб оказались неэффективным оружием, а вот дальняя артиллерия принесла результат. Кубок в этом сезоне часто дарит красивые голы, и самонаводящийся выстрел Комарова, безусловно, ещё один шедевр этой весны.  

Игнашевич снова проиграл ЦСКА. Армейцы ждут победителя пары «Зенит» — «Спартак»

Удивительно, но при 1:1 Гончаренко тут же убрал ещё двух нападающих. На поле остался один Каштанов. «Урал» окончательно отошёл выстраивать оборонительные редуты. А какие главные инструменты по вскрытию плотной задней линии? Это дальние удары и стандарты. Дальний залетел, дело оставалось за домашней заготовкой во время углового.

фк урал.webp
Источник фото: ФК «Урал»

Такая тоже нашлась. Подача справа летела очень низко и близко к вратарю. Комличенко обозначил борьбу, заставив Мамина ошибиться на выходе. Мяч шлёпнулся под ноги Терентьеву, которому осталось только с метра протолкнуть его за линию. Так что Осинов с заменой угадал. Чего про Гончаренко сказать никак нельзя.

Между двумя голами «Ростова» была ещё одна штанга в атаке с участием Каштанова, то есть «Уралу» вполне можно было пенять на судьбу. Концовка прошла под натиском хозяев поля. Медведеву пришлось нелегко, а когда и он не смог выручить, на помощь пришёл Эль-Аскалани, который вынес мяч с ленточки после удара Ишкова.  

А закончилось всё личной трагедией. Мамин вышел за пределы штрафной и подарил мяч Комличенко. Тому не составило труда попасть по пустым воротам. Бывают голы в раздевалку, а бывают голы в отпуск. Вот на такой печальной ноте «Урал» расстался с Кубком России. Ну а «Ростов» ещё поборется. Эта красивая весенняя сказка продолжается. На Дону сейчас как раз расцветают тюльпаны!

Турнирная таблица Кубка России по футболу и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол