Станимир Стойлов: У «Астаны» не было максимального желания

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов поделился впечатлениями после матча с «Вильярреалом» в Лиге Европы (2:3).

— Интересный матч. Наша футбольная сказка без поражений закончилась. Сам тот факт, что мы не проигрывали 17 матчей — это уже хорошее достижение. Нам не хватило динамики в игре. Были ошибки в обороне, несмотря на то, что играли в пять защитников. Не хватило агрессии и динамики.

 — Считаете, ключевым оказался выход Бакамбу после перерыва?

— Нет, наши ошибки определили результат. В третьем голе мы отдали ему голевую передачу. Важный был момент, когда при счете 1:0 Твумаси упустил момент. Вместе с тем, не понравилось то, что мы слишком низко сели. Самое большое упущение — это настрой и скорость.

Новости | «Вильярреал» обыграл «Астану» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы

 — Не опоздали ли вы с финальным штурмом?

 — Вся игра шла без достаточной мотивации. В таких матчах нужно биться намного лучше. У нас не было той свежести, которая нужна. Мы много можем хотеть, но когда мы не полностью готовы, то тут сложно. В сравнении с предыдущими играми с «Вильярреалом», мы сыграли лучше, но у нас не было максимального желания, - цитирует Стойлова Sports.kz.

«Вильярреал» набрал 11 очков и занимает первое место в группе А. «Астана» с семью очками пока идет второй. Позднее состоится еще один матч в этой группе «Маккаби» - «Славия». В следующем туре состоятся матчи «Славия» - «Астана» и «Вильярреал» - «Маккаби».

Источник: Sports.kz