Андрей Червиченко: На ЧМ-2018 сборная России должна выходить в плей-офф

Президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился ожиданиями от чемпионата мира по футболу в России.

"В первую очередь, конечно, хотелось бы увидеть сам ЧМ в России. Я не сомневаюсь, что он пройдет, но также держу в уме подлость некоторых людей, которые после праздников и Олимпиады могут устроить вакханалию. И вот эти вбросы о допинге в сборной России, думаю, так закладывается почва, чтобы вылить новую грязь.

Но если все пройдет нормально, то хотелось бы, чтобы по ходу первенства не возникало околофутбольных проблем, которые смогут выставить нашу страну в дурном свете. Например, побоища фанатов. Хотелось бы, чтобы был нормальный турнир, чтобы люди смогли спокойно ходить на игры и праздничные мероприятия, чтобы интерес к футболу в стране поднялся.

За последние полгода сборная России заметно прогрессировала, Черчесов неплохо подвёл команду к последним играм. Не было каких-то ярких побед, но в целом, от игры команды не было изжоги, а временами она даже и нравилась. Судя по тому, какая досталась нам группа, по идее, мы должны увидеть в плей-офф нашу команду. А дальше все зависит от судьбы, нашей поддержке, ну и в целом, от наших футболистов. Не думаю, что сборная России станет чемпионом мира, но хотелось бы, чтобы команда подольше продержалась на домашнем ЧМ", - цитирует Червиченко Rusfootball.Info.

Напомним, чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол