Анатолий Давыдов: Панюков пропиарил себя как хорошего нападающего именно в «Зените-2»

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов - о выступлениях игроков команды Егора Бабурина, Дмитрия Богаева и Андрея Панюкова.

«Егору нужно приобщаться к первой команде. Парень интересный и характерный, он может подсказать, «напихать» за какие-то моменты — то, что надо. Насчет Димы Богаева я решил, что ему надо играть. Он сам звонил, предлагал приехать и помогать команде. Не хватает Терентьева, Карпова. Максим играл в последних играх, а до этого тоже на лавке сидел.

Андрей Панюков — это отдельная тема. Он начал работать, здорово влился в коллектив. Я с ним знаком еще по молодежной команде «Динамо». Андрей мне очень нравился. Потом уехал: в Прибалтике играл, во Франции. У этого игрока очень высокое исполнительское мастерство, но за последние пять игр он сбросил. Что ему помешало, можно только догадываться. Хотя он пропиарил себя как хорошего нападающего именно в «Зените-2». И может быть, в этот момент его можно было приобщить к первой команде. На кубковой игре он был в запасе, наверное, не поверил в тот шанс, который сам заработал. Надо было дальше играть и забивать. Были бы голы — было бы внимание со стороны «Зенита», — приводит слова Давыдова радио "Зенит".

Источник: Радио «Зенит»