Анатолий Тимощук: Мы дополняли друг друга. Я, Денисов, Зырянов…

Бывший футболист «Зенита» Анатолий Тимощук вспомнил свою карьеру в питерском клубе.

Тимощук, который на данный момент является помощником главного тренера Робрето Манчини в «Зените», становился с сине-бело-голубыми чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА.

«Наша сила была в атаке. Мы очень уверенно шли вперед. Наша схема 4-3-3 с тремя нападающими и тремя хорошими полузащитниками в центре поля оказывала огромное давление на соперников. Даже теряя мяч в атаке, мы очень быстро его возвращали. Мы играли агрессивно, и это приносило результат, под соперников мы не подстраивались.  Неважно, с кем мы играли, с «Баварией», «Вильяреалом» или «Манчестером Юнайтед», мы показывали свой футбол, который приносил нам результат», - приводит слова Тимощука официальный сайт УЕФА.

«Мы дополняли друг друга. Я, Денисов, Зырянов... У нас было отличное взаимопонимание. Мы двигались как единый механизм. То же самое можно сказать и о группе атаки. Аршавин, Домингес, Погребняк и другие... Все выходили на поле даже с травмами. Гармонично вписывались в игру и парни со скамейки запасных. Нельзя забывать и об обороне, и о вратаре. Я бы отметил работу всей команды, на поле мы были одной семьей. За пределами поля, может, мы и не были так близки, семьями не дружили, но в игре готовы были отдать друг за друга все», - добавил Тимощук.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол