Н'Голо Канте: Антонио Конте научил меня работать и думать. Он победитель

Хавбек "Челси" высоко оценил вклад главного тренера в развитие собственной карьеры.
Cтатьи | Мексиканский аукцион: как (и почему) Санчес выбрал «Манчестер Юнайтед»

"Он сделал меня лучше в профессиональном плане. Я научился работать и думать. Он победитель. Он хочет, чтобы все его футболисты думали о том, как они играют, и все игроки знают, что нужно делать во время матча, потому что каждый день мы отрабатываем это на тренировках. Он продумывает даже мельчайшие детали. 

Моя задача в этой схеме – выступать в качестве щита для тройки центральных защитников, или пятёрки защитников, чтобы можно было перестроиться и пойти в атаку, и нам необходимо всё время думать о балансе в команде. Я стараюсь улучшить свою игру в пас, научиться лучше выбирать позицию в атаке, понимать движение своих товарищей по команде", – приводит слова Канте официальный сайт «Челси».

Также французский полузащитник высказался об игре лондонского клуба в нынешнем сезоне.

"Сейчас мы переживаем сложные времена, но как только мы начнём побеждать, всё наладится. Мы усиленно тренируемся и выкладываемся во время матчей. Если мы продолжим так работать, то начнём побеждать. Нам важно забивать, но не менее важно – контролировать игру и создавать моменты. Если мы будем создавать больше моментов, у нас будет больше шансов забить", – заявил игрок.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Челси»