Дмитрий Кириченко: Если "Спартак" пройдет "Крылья", то никто не помешает ему выиграть кубок России

Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко - о переносе матча 1/4 финала кубка России между "Крыльями Советов" и "Спартаком".
Cтатьи | «Спартак» опять не подумал о болельщиках. Впрочем, как всегда…

- У нас в это время еще очень суровые погодные условия. Такой климат — здесь уже ничего не поделаешь. А при -20 градусах играть, конечно, нельзя. Поэтому, разумеется, такие матчи надо переносить на другие даты, - цитирует Кириченко Rusfootball.Info. - Переносить в южные города на нейтральные поля? Нет, наверное, этого делать не следует — прекрасно понимаю, что ущемлять интересы самарских болельщиков ни в коем случае нельзя. Понятно, что они хотят посмотреть футбол, посмотреть на интересное противостояние со «Спартаком». Противостояние, в котором есть антураж. Просто эти матчи изначально надо было переносить на более поздний срок, когда погодные условия более приемлемые, пытаться найти какое-то «окно» для этого.

- Интересно будет смотреть на команду из ФНЛ в финальной битве турнира?
- Сложно сказать. Я не очень знаком с «Шинником» и «Авангардом». Могу сказать только одно: если «Спартак» выиграет у «Крыльев», вряд ли кто-то уже помешает ему и выиграть этот турнир.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол